Психология
Потерял веру в себя. Что делать?
Я в полном отчаянии. Я понимаю, что во всех своих бедах виноват лишь я и никто другой. И от этого еще более тяжко. Никак не могу взять себя в руки. Не могу побороть лень, страх, сомнения. Возненавидел себя. Скатился, одним словом. Что же делать? как настроить себя? Как поверить в себя и начать радоваться жизни?
Не верите в себя, поверьте в котов. И вам сразу станет легче.
1. осознать цель жизни и идти к ней.
(непреходящую).
2. осознать предназначение и учиться этому.
3. узнать законы Любви и учиться любить. (без этого Радость не возможна.) вот мой сборник в помощь https://ok.ru/video/c1159227
(непреходящую).
Надо сделать что то чего ты боишься, например прыгнуть с парашютом
Зачем же радоваться. Просто живи, за тобой всегда наблюдают
Ну, Москва не сразу строилась. Начинайте потихоньку возвращаться. Сразу, например, если курите - бросьте курить, если любите пиво или что по-крепче, откажитесь от этого.. и т. д. - увидите, все со временем придет, если к этому двигаться!
Оо господи упал духом просто. Иди в спортзал. Пойми ту суть что жизнь и так одна и глупо тратить её на страх ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ ВСЁ РАВНО В КОНЦЕ УМРУТ ВСЕ. делай все дела красиво верь в себя встань это твоя жизнь и только ты вправе ей распоряжаться ВСТАВАЙ И ИДИ ДЕЛАЙ ТО ЧТО ДОЛЖЕН Понимаешь либо ты сломаешь эту жизнь либо она тебя сломает выбор за тобой.
Во всех твоих бедах виноваты фундаментальные законы вселенной бро.
Изучай атомную физику и химию, наподдай вселенной!
Если же ты в слишком сильном отчаянии и тебе лень - значит тебя итак всё устраивает, иначе не вижу причин ныть.
Либо найди того кто тебя вытянет. Самому будет сложно.
если совсем плохо, лучше обратись к грамотным психологам или психиаторам
хорошо, если у тебя есть друзья или родные, которые смогут поддержать
почитай Франкла, он пишет, что нужно найти свой, индивидуальный смысл жизни (кто-то ради детей, кто-то ради дела своей жизни)
мне в тяжёлые моменты помогает, что я говорю себе: когда всё пройдёт, я снова буду радоваться жизни
изо всех сил думаю, что всё плохое - это временно, это обязательно пройдёт
обвинять себя смысла нет: придёшь в норму, что сможешь - исправишь
успехов!