Психология
Что делать если человек потерял веру в себя?
Это все так динамично: сегодня потерял, завтра нашел, после завтра ещё чтонибудь. Всё течёт, всё меняется. Потеряв веру в старого себя, найди нового себя.и поверь в него. По моему так)))
Жить и найдёте)

Надеяться на любовь !!! ...
"Парня в горы тяни, рискни". Можно и в буквальном смысле. Хороший эпизод есть в фильме "В бой идут одни старики", когда в бою Титаренко сыграл неисправность оружия. Надо ставить препятствия, чтобы человек их преодолел
Доброго дня! мира и любви!
значит что то в жизни делал не так, когда живешь для кого то это всегда сказывается и всегда бывает разочарование))))
Может он хочет по максимуму - всё или ничего, а нужна золотая середина.
отдохнуть и начать все с начала
да фик с ним, а ты будь здоров, главное - остальное все ерунда))
осознать что она не потерена,просто меняешь точку зрения из за этого старый мир начинает рушиться
Сменить окружение, друзей, коллег и прочую шваль - вера в себя просто так не теряется, её выдавливают наши самые близкие, кому мы доверяем.
Бетховен
Учитель музыки сказал ему, что как композитор он безнадёжен.
Роден
Был неуспевающим учеником и три раза безуспешно сдавал экзамены в школу искусств, а его отец вообще считал сына идиотом.
Карузо
Его учитель считал, что у Карузо нет голоса и, что он никогда не сможет петь.
Томас Эдисон
Учителя говорили, что он слишком глуп, чтобы чему-то научиться. На первых двух работах у него дела шли неважно и с обеих его уволили за непродуктивность. Изобретая лампочку он провёл более тысячи неудачных опытов.
Генри Форд
Пять раз безуспешно начинал бизнес.
Альберт Эйнштейн
Не разговаривал до 4 лет. Плохо учился в школе. Родители и учителя думали, что он недоразвит. Его исключили из школы. А после он провалил экзамены в политехническую школу Цюриха.
Уолт Дисней
Был изгнан из газеты за отсутствие фантазии и креативных идей. После этого он неоднократно начинал бизнес, который заканчивался банкротством.
Мерлин Монро
Продюсер сказал, что она не может играть, т.к. совсем не привлекательна.
Битлз
Студия звукозаписи отказала группе по причине «плохого звука».
Харрисон Форд
Один высокопоставленный чиновник сказал ему, что актёрская профессия не для него и чтобы тот не вздумал заниматься этим всерьёз.
Уинстон Черчиль
В конце жизни он был приглашён произнести речь. Он согласился, пришёл и сказал только одну фразу: «Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!» На этом его речь закончилась. Слушатели поняли, что ничего более важного он сказать не имел.
"Заповедь" Редьярд Киплинг в переводе М. Лозинского
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Роден
Карузо
Томас Эдисон
Генри Форд
Пять раз безуспешно начинал бизнес.
Альберт Эйнштейн
Уолт Дисней
Мерлин Монро
Битлз
Харрисон Форд
Уинстон Черчиль
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Если у него есть причины верить в достижение поставленных им целей - достаточно будет на это указать. Если таковых причин нет, то и неоправданной веры в себя быть не должно.