Психология

Хороший ли у меня друг, если он дает такие советы?

Один друг говорит нужно слушать Шуфутинского или шансон и тогда повзрослеешь, другой друг советует наколоть наколку на руке мелкую, не стоит большую, для себя чисто... А я думаю еще и не спать ночью, и обьеденить все это воедино, курить тоже думал, но это я пока оставлю. Получится у меня повзрослеть? Надеюсь хотя бы мне здесь ответят специалисты, а иначе здесь не могут отвечать
друг так себе, хотя... это не критерий, возможно что они сами не поняли как повзрослели, или повзрослели но не поумнели )) говорят друзья поверяются в беде... скорее всего что так и есть... а вот на счет взросления - то тут критерий один... и это вовсе не секрет, даже в книжках это наверное прописано, когда человек берет на себя ответственность за свою жизнь, за свои поступки, когда сознательно делает свой выбор и принимает последствия своего выбора, вот тогда можно говорить что он повзрослел...
Елена Касачева
Лучший ответ
Наталия Халмирзаева Добавлю, что друзья познаются еще и в счастье (когда у кого то есть избыток радости в том, что он приобрел шикарные аппартаменты к примеру), то здесь и выявиться завидует ли тот
И, СПАСИБО за ...-очень неожиданно и трогательно.
По-моему, взросление тебе не грозит...
Друзья под влиянием уголовной романтики, которое оборачивается для них бедой, а для окружающих - горем.
Третий друг - хороший
Таня Назаренко
Время рассудит!:)
Надежда Клюева
отползай от этих советчиков, ведь повзрослеть заставит жизнь...
хороший, станешь взрослым алкашем и тупицей, ещё совет- докажи гипотезу пуанкаре и станешь взрослым перельманом
Идиотом станешь точно. А вот взрослым или нет....
Анютка @panterka@
Лучший совет, это не слушать советы.

И не делайте наколки на теле, тем более на руках.

Взросление - это когда ты понимаешь, что ты целый, а не половинчатый.
Наташа Маник
Бред какой-то
Kentyya
слушать можно... а прислушиваться или нет решать тебе...
не слушай таких друзей, послушай Игоря Растеряева - и всё поймёшь...
Юлия Загадка
Странные друзья, странные советы. Какие-то умственно отсталые, честное слово. Извините, но меняйте своё окружение, читайте классиков и историю.
K_A_T_R_I_N ^_^
Смотря что подразумевать под взрослостью.
Чем быстрее будешь этими способами "взрослеть", тем быстрее до топаешь до могилы.
Наталья .
Запомни курить не круто!! А если хочешь вырасти иди работай или хотя бы подробатывай и тогда ты поймёшь, что быть взрослым это не так уж и круто!!!