Отцифровать и записать можно только определенный объем информации и программы ее обработки.
Но сознание - это процесс непрерывного построения внутренней модели мира.
Захочет ли сознание воспринимать информацию в чипе и станет ли работать по определенной программе, если в потоке сознания совсем другие кармические отпечатки?
Не получится ли раздвоение личности?
Не покинет ли вообще сознание данного человека в поисках более подходящей для него материальной опоры?
Я понимаю, многие над этим будут смеяться, но сознание - явление наукой не изученное.
Изучить, как работает биокомпьютер-мозг - это не то же самое, что изучить сознание.
Сознание можно изучить только наблюдая за своим собственным умом.
Психология
Можно ли в принципе отцифровать здоровое сознание на чип и вставить в мозг душевнобольного. Когда до этого дойдут.
Aicholpon Kuban Kyzy
вы верите в реинкарнацию-если есть какие факты потвердающие ее то напишите. Вообще разобраться очень сложно-кто то пишет о реальности реинкарнации, кто то о реальности мытарств. Поди разбери как это может существовать вместе. Буду рад ответу. Вопрос крайне запутанный.
Можно, лет через 100-200.
Нет, сознание работает как передатчик, причем оно не столько ловит сигналы, сколько само перемещается по полю сигналов. И понятия здорового сознания как такового нет. Если сознание припадочного художника каким-то мистическим образом впихнуть в "нормальное" сознание рабочего с завода, он себя убьет от скуки на 5 день. Он будет чувствовать словно его засунули в узкую банку. А душевно больных лечат психоэнергетческими практиками без всяких вживлений чипов.
Нет, душевнобольной человек - здоровый человек, но с иным восприятием вещей. Сознание - душа. Скопируешь, значит, будет тот же человек, но с иными воспоминаниями и в другом теле.
Это как раз и делает бессмысленным такое "лечение" человека.