Психология

какие чувства у вас вызывают многодетные семьи, где больше трёх детей?

Елена Шкляева
Хмм, я считаю такие семьи геройскими, особенно в наши дни, раньше в деревнях это было обычное дело, но там и все свое было)
А вообще, несмотря на шум и гам, эти семьи счастливые, это дар Божий, дети, хоть и неугомонные и требуют большого внимания, всё равно они сущие ангелы) Быть многодетным родителем - это, конечно, призвание, не все его выдерживают, но тем, кому предназначена эта роль - в основе своей, выдерживают её достойно и не считают обременительным. Я только За!)
Хотя, я бы, думаю, не справился с этой ролью, я человек, витающий в облаках философии жизни, но, как говорится, ещё не вечер...)
Жибека Маматматраим
Лучший ответ
Елена Шкляева интересные и необычные рассуждения от человека который считает себя убеждённым холостяком)))))
Я очень рада за них! Если это не алкоголики
Это очень счастливые семьи, видела!)
уважительно
M(
Marishka (())
У меня было 5 братьев и 6 сестёр и что?! Мать была Мать- героиня! с серебряной медалью - сам Молотов вручал. И к таким семьям у меня всегда уважение.
Радостные. Молодцы. Весело им. Счастливые семьи.
Исключительно положительные.
Эльза Нафикова
а они должны быть? их проблемы.
Жалость
Если есть материальный достаток, я им даже немного завидую)
__
_______ _______
Вообще похер
А у нас цыганочки так и ходят вереницами. Их становится всё больше и больше. Они с 14 лет рожают во славу России))
**
*solnce *
Они конечно молодцы. Но с родителями уже не пообщаешься, так как каждое мгновение их жизни занято детьми. В гости к таким не хожу))))
Позитивно-дружелюбные)
Никаких, это их дело
Разные чувства, потому что разные семьи. Пример первый: папа с рождения инвалид - сердце больное. В семье - 11 детей, почти все унаследовали его болезнь. Когда младшей было 3 года, папа умер. У всех детей, у кого дети есть, эти дети тоже с больным сердцем. Мать загнулась, поднимая маленьких. Без комментариев. Пример второй. Семья священника. Жена с высшим образованием, но ни дня не работала, потому что четверо детей. Все беременности переносила очень тяжело. Благо у этой женщины есть мама, которая ухаживает за дочкой и тянет внуков - больницы, садики, школы, кружки, дача. Недавно эта пожилая женщина мне сказала, что не знает, как жить дальше, потому что младший внук стал стабильно ходить в садик, а она не привыкла жить для себя - в ступоре теперь находится. Пример третий. В нашем дворе есть маленькая строгая супермамочка - три прелестные девочки, между ними разница года 2, вот четвёртую родила. Кажется, никаких проблем - все вымуштрованы, каждая знает, что делать, и вроде бы всё хорошо, но лицо у этой мамы - как у надсмотрщицы. Только команды отдаёт изредка. НЕ улыбается. Может быть, я делаю выводы только по наблюдаемой части их жизни. Возможно, пристрастна. Помню, знаменитая семья Никитиных в давние времена мелькала на телеэкранах. Замечательная многодетная семья, родители-новаторы. Только ни один их ребёнок не сказал, что тоже хочет много детей. Они вспоминали, что больше всего мечтали иметь такой уголок, где бы они хоть ненадолго оставались одни... Да, получается, что я не очень хорошо отношусь к многодетным семьям? Нет, просто что-то в реале не вижу таких, с которых бы хотелось взять пример. А ведь есть же, наверное, и такие, где всё хорошо. НАверное, зависит и от психотипа человека - готов, может ли и нравится ли ему..
плодятся, опираясь "может кто то из 3-х в люди пробьется и я буду жить в шелках или просто прозапас"
...любовь к детям и друг другу
уважительные, там где о детях не забывают и дают им старт во взрослую жизнь.
Сочувствие мужу. Если конечно он не миллиордер
Abylkasymova Farida
Даа, я как раз из такой семьи... значит так, что-то среднее между «ничего особенного» и «тяжко им наверно» а вообще именно в плане чувств больше позитив))))
Мне жалко их трудно им