Психология

Как избавиться от отвратительного и грязного ощущения?

это ощущение у меня почти год с чем-то. Возможно это потому, что я долгое (очень) время увлекалась сатанизмом и всякой нечистью, хотя существование этих нечистей научно ещё не доказано . Я чувствую некую короче говоря грязь . Сколько бы я не занималась спортом, не ошпаривала бы горячей водой себя, не наводила бы идеальный порядок в комнате (раньше помогало) ,я всё равно чувствую это. Мне 18 блин, ну, месяц назад исполнилось. Я этой фигнёй страдаю лет с 15 . Не знаю как и быть. Только не пишите мне, что я должна в бога уверовать. Христианская Библия тоже сыграла немаловажную роль в моей жизни, и оставила очень негативный след потому, что я пыталась всё там понять и почувствовать бога. Бред в общем.
Маловато ответов, про холодную воду дельно написано.
Напоминает описание маниакально-депрессивного синдрома из одной годной книги (Дети разума, О. С. Кард). Там одна из героинь - представительница касты "говорящих с богами" тоже дождалась, когда с ней "заговорят боги". У неё было ощущение непередаваемой нечистоты, грязи. Девочка не могла избавиться от ощущения того, что руки грязные. До крови их мыла - не помогало. И это ощущение приходило к ней, когда она чувствовала, что думает как-то не так о традициях или политике, или делает что-то не правильно (подводит кого-то), или отзывается о ком-то уважаемом без должного уважения.
Книжка, конечно, фантастика, но автор прорабатывал тему и общался с учёным людом.
Способ избавиться от ощущения "нечистоты" - это исполнение ритуала, который будет угоден богам. Вместо того, чтобы мыться, она в минуты "давления богов" бросалась тщательно исследовать прожилки деревянных полов в своей комнате, и "боги" принимали её службу им.
Тем и уважаемы были такие люди - ведь они "разговаривали с богами". У каждого был свой ритуал, кто руками вращал, кто вприсядку бегал. Смысл в том, что чем тщательнее исполнялся ритуал - тем быстрее отпускало. Аналогия хоть и притянута за уши, но попробуйте по житейски - поискать что-то такое из действий (вроде уборки в доме), что помогло бы. Например, разминка, зарядка, заучить короткий танец из ютуба, или каллиграфия (там нужна воля и усидчивость в рисовании символов или шрифта), или типично женское - готовка. Смысл в "отпускающем" ритуале.
Ну и к терапевту обязательно сходите - ощущение, что у вас гормональный фон сбоит, или - извините - крыша где-то не потекла :)
Раиса Сидорова
Лучший ответ
в этом возрасте обучаются профессии и детские увлечения отходят на второй план, вероятно и вам пришла пора перестать бездельничать
Inna Sergievskaia
Александра Наймушина я то все делаю, но мысли никогда не покинут
негатив способна смыть только холодная вода, желательно некоторое время постоявшая в сосуде и зарядившаяся энергией космоса, но можно и так ;
а без Веры в Бога и Церкви противостоять сатанизму вряд ли вообще получится
Это ваш страх сойти с ума или испачкаться и вы от него убегаете. Надо остановиться, повернуться к нему лицом и смотреть сквозь него
Lazzat Asanovna
Оденьте на себя то что было из того времени на изнанку, затем снимите при этом думайте от чего желаете себя очистить, потом эту вещь выстирайте и просушите под палящими лучами солнца, тщательно выгладить надо ее, думая от чего вас должна избавить природа и оденьте на себя правильно, удачи вам.