Психология

Как избавиться от дипрессии и ощущения пустоты?Это всё накрыло спустя два года от развода с мужем.Период развода длился

в период с ноября по январь.Развод сам прошёл тихо по обоюдному согласию.Но до развода было много моментов в которых психологически срывалась.До сего момента всё было нормально.Может это быть связано с давно пршедшим разводом.Люди дайте хоть какие ответы!
Алсу Демидова
Странный у вас период отсчета времени: "Это всё накрыло спустя два года от развода с мужем". Если ваша жизнь разделилась на "до" и "после", значит вы не сделали выводов и до сих пор остаетесь "под впечатлением". И то, что вы пишите: "До сего момента всё было нормально... " - это было просто самоуспокоение. Возможно вы просто врали сами себе и не давали выход чувствам.

Сейчас, возможно, вы понимаете, что 2 года уже прошло, а вы так и остались один на один с той ситуацией, у вас ничего не изменилось, вы застряли на месте, возможно вы пока одиноки, отсюда и это ощущение пустоты.

Вам сейчас просто необходимо раз и навсегда отпустить эту ситуацию. Вцепившись в прошлое, вы не даете энергии своей будущей жизни, поэтому у вас мало что изменилось. Не мучьте себя мыслями из разряда: "Я совершила ошибку". Что сделано, то сделано. Чаще всего такие поступки не совершают зазря.

Чем быстрее вы заставите себя отпустить ситуацию, тем быстрее наладится ваша жизнь. Вы же не хотите полжизни потратить на самокопание и самосожаление, когда за окном бурлит жизнь? У вас еще все впереди. Сами потом будете вспоминать и улыбаться, поверьте. Встряхнитесь и вперед, к переменам.
Маргарита Ким
Лучший ответ
Клин - клином вышибают - рискните еще раз.... с чем черт не шутит ...вдруг -- повезет...
Любовь Дёмина
Просто Прошлое еще вас удерживает.
Нужно найти в себе цель и причины в Будущее.
Ведь все это было не случайно. .
Значит вы сами все решили обоюдно.
Но в будущем и Сегодня вас пока мало, что согревает, вот и идет тяга по теплым вечерам и уютному обжитому миру.
Новый мир нужно еще строить, а старый уже был.. отсюда и ностальгия.. .
Светлана
Может вы ждёте у моря погоды?...: -)
Что кто-то придёт... беду отведёт... .
Пустоту надо заполнять приятными увлечениями.. .
Дипрессия прекрасно уходит от безжилеточного общения...: -)
А лучше к психологу... самый лучший вариант...: -)
Есть замечательный фильм "Укрощение строптивого", где герой А. Челентано, говорит героине О. Мути:

--Не обращай внимания, это хандра, ПРОЙДЕТ.

Любая боль проходит не сразу, если ее НЕ раздувать, пройдет быстрее. Перетерпите, старые связи оборвутся, откроется НОВАЯ жизнь.
С Б
2 года - это уж слишком! Перестаньте жить прошлым. Ну не срослось, что ж теперь. Нужно жить настоящим, здесь и сейчас! Найдите себе радостное занятие, смотрите смешные фильмы, общайтесь с веселыми и приятными людьми, а еще лучше - смотрите смешные фильмы с ними. )))Ищите опору в себе, а не в мужчине
я знаю, что сейчас для Вас это только слова, но, пережив подобное, ответственно Вас зверяю: время лечит. Вы знаете, какая самая большая психопроблема самоубийц - им кажется, что так как сейчас (плохо) будет всегда, а это не так.. . самые светлые моменты всегда впереди, поверьте, наступит момент, когда Вы подумаете, хорошо, что именно так все случилось
Заполняйте Вашу пустоту чем нибудь хорошим, добрым, прекрасным, каждый день повторяйте себе, что Вы лучшая и прекрасная, чаще смотрите в зеркало, седите за своим выражением лица, зафиксируйте сияющий взгляд, победное выражение лицаи только с таким видом выходите в люди. Положительное обязательно притянется. Не впадайте в зависимость от чьего-либо присутствия, чувствуйте себя свободной, ведь у Вас есть шансы для самореализации.
Смотреть душевные фильмы, слушать хорошую музыку. Словом делать то, что ведет к катарсису. Заведите с кем-нибудь переписку, которая сможет Вас вывести из этого состояния.
Развод это не конец жизни, хотя после первого развода у меня было такое же чувство! Мне казалось что у меня вырвали сердце! и осталась пустота!
Мужчин на свете много! И много хороших! Надо только искать свою любовь! Не оставайся одна, общайся с людьми! Находи интересные увлечения!
Посмотри фильм "Москва слезам не верит".
Адема Sadyrbaeva
1. понять в чем точно причина. Самостоятельно или с помощью тестов.
2.отдохнуть
3. срасчищать площадь и строить новый фундамент, найти дело, заменяющее пустоту.
Muhabbat Jumakulyyeva
женщина заполняет пустоту величайшим делом - становится мамой
бывший, по моему, здесь непричём
Анна Инчина
Мне кажется вам стоит принять ситуацию в который вы оказались и смириться с ней даже я бы сказала примириться. Вы наверное просто все еще любите своего мужа и это вам мешает. Я советую вам найти мужчину с похожей внешностью или манерами и начать все заново но уже с большей ответственностью. Человек склонен постоянно все пережевывать и искать варианты решений уже произошедших событий. Купите себе новое платье измените прическу -поднимайте самооценку.
минус прошлое плюс будущее равно настоящее! а точнее одеяло ни когда не будет по середине и по этому жопе холодно а голове жарко!