Психология
от чего такое ощущение и как от него избавиться?
что мне нет места в этом мире. как будто сижу на чужом стуле. но чей этот стул? кто определяет чей он? стулья общие. выбирай любой да садись куда понравится. я уверена что хотела именно этот стул... и так всё по жизни. собаку например очень люблю и стараюсь ему дать всё что могу, любовь, отношение, заботу, еду, играю, воспитываю, всю себя в него вкладываю. но ощущение, что он достоин большего и с другой хозяйкой ему было бы лучше. от этого больно. больно что не могу ещё лучше с мужчинами встречалась. вроде тоже всё хорошо. и любовь и понимание. но опять-таки ощущение, что ему было бы с кем-то лучше (иногда даже знаю с кем... тогда я всем сердцем стремлюсь им помочь быть вместе) и меня обезаруживает, то что мне говорят, что лучше меня рядом с ним быть ничего не может... как это не может? обязательно может... нет. я люблю его. но я хочу чтобы ему было максимально хорошо. лучше чем я могу ему дать... и меня убивает, что мне больше не чего дать ему. я не могу их свести. отдала бы с удовольствием бывшей жене. не зря же они женились. они наверное созданы друг для друга. но у жены новый муж... а мне сэтим что делать? не моё же... и нигде мне нет места нигде и ни с кем... так больно. я стараюсь изо всех сил. но ничего не могу сделать...не всё от меня зависит.
"Занимайте места согласно купленным билетам". Хм. . Мне кажется вы просто боитесь ответственности, относитесь ко всему серьезно, и ответственность свою за близких подсознатеьно хотите переложить на кого-то другого. Это чувство мне знакомо, например на работе дают ответственное задание, и я неуверен, справлюсь ли, подсознательно хочу переложить его не кого нибудь, мне кажется что другой справится лучше, и это будет лучше для дела. На самом деле это от недостатка опыта, когда приходит опыт, я сам могу справиться с заданием, и не испытываю дискомфорта.
В вашем случае нужно набираться жизненного опыта, и проходить через все испытания. Стул ваш, не сомневайтесь, а подобные мысли и ощущуения - результат внутреннего конфликта, связанного с неуверенностью. Эти ощущения ничего общего не имеют с реальным положением вещей, просто таким образом ваше подсознание ищет выход из ситуации, где вы неуверены. Набирайтесь опыта, любите и будьте любимы.
попробуйте отключить этот альтруизм и самобичевание не всё в этом мире можно довести до совершенства
Школа жестока. А про самоубийство думать забудьте! Хотите верьте, хотите - нет, эти ваши переживания временные и связаны с переходным возрастом. Как хотите, но вы должны себя полюбить, и не надо театрально говорить "Ах! За что такую любить? " Очень трудно парню пробитьсямк девушке, которая себя ненавидит, а ваши переживания как раз связаны с потребностью в любви. И вообще! Что значит 56 кг? Это по-вашему лишнее?
Ирина Чурбанова
а где я писала про 56 кг?
цифра 56 сегодня у меня проскакивала в другом контексте
"другое 25 кг и 56 см в холке )))))))))))))))"
если вы об этом, то я говорила о собаке своей
а я вешу 62 кг. и это при моем росте 160см много

попробуй спрятаться.
Ирина Чурбанова
да я лет до 12 пряталась
то пот столом, то под кроватью. или в роще березовой. сколько можно ж?