Психология

Почему здоровый образ жизни для многих не в приоритете?

Мария Бобыкина
Здоровый дух--это вера, любовь! --Не модно в наше время денег и лжи!
Алина Николаева
Лучший ответ
Все дело в том, что по статистике люди ведущие здоровый образ жизни живут меньше тех кто его не ведет
J. Z.
Зачем тратить большую часть жизни на некий ЗОЖ? Может лучше это время прожить?

Тем более, что 90% советов по ЗОЖ - банальное вранье. То пейте по 2 литра воды, то извините, мы не посчитали воду, входящую в пищу, ничего отдельно пить не надо. То не ешьте яйца, там холестерин, то ой, опять ошиблись, ешьте, они полезны, а холестерин из еды в кровь не попадает вообще, то не ешьте сахар, то ой, подслатители вредны, углеводы - нужны, то не ешьте жирное, то ой, мы опять ошиблись, ешьте сало.

Давно ли все любители ЗОЖ как помешались на полезности сои? А теперь они же орут, что это ужас, там ГМО.

Или курение. Да, оно вредно. Но все опыты показывают, что если человек уже курит, то бросить курить - на порядок опаснее!
Потому что нам отовсюду пропагандируют как раз-таки нездоровый образ жизни. А пропаганда - штука сильная.
Blood Rany
Галина Некрасова так пропаганда ЗОЖ прежде всего и есть реклама всякого вредного дерьма типа подсластителей.
А смысл? Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким ..помрёт.. Все там будем.)
Не все ещё рехнулись... вас это огорчает?
Вы, собственно - КТО?
Дорого же
Татьяна Вульф
Мария Бобыкина пить алкоголь и курить - это дешево?
Не все могут пить, курить и пр. т. е. вести здоровый образ жизни
[Aika=]] Aimagambetova
Дорого
Так ведь ЗОЖ не самоцель, скорее это - инструмент. Он для чего-то. А для ЧЕГО?
Вот по факту народ в большинстве своём и не придумает никак - для чего...
так их учит общество
Потому что это чистая пропаганда настоящей ерунды. Они с этими килокалориями скоро с ума сойдут и их будет ветром шатать. Они уже рожают больных и не полноценных детей, и сами с голодухи на людей кидаются. Ну хочешь съесть кусочек свинины, ну ешь на здоровье. Ни кто не готовит плов и шашлык и курицу только из овощей постных блинчиков и фруктов. А прикольно сварить борщ без мяса, на одном рекламируемом йогурте ...
Загадка **
им лень, делать упражнения, нет сил следить за собой, к тому же отказываться от вредной пищи не хотят, я уже не говорю о тех кто пьет и курит
Рита Исаева
Как-то так.

Как-то вдруг я понял - ослабели кони,
Сердце уж не бьётся как часы,
И жена вздыхает, словно намекает,
Невзначай толкает на весы.
Сексуальным грузом округлилось пузо
И спина согнулась колесом,
Смотрит виновато чуть обыдловато
В зеркале помятое лицо.

Давайте выпьем за здоровый образ жизни,
Кефир, гантели, крепкий сон, нормальный быт.
Давай объявим пьянству бой
Мы с понедельника с тобой,
Но это дело надо, всё-таки, обмыть.
Давай объявим пьянству бой
Мы с понедельника с тобой,
Но это дело надо, всё-таки, обмыть.

В понедельник утром, что-то вспомнить трудно,
Комната плывёт куда-то вниз,
И нетерпеливо хоть глоточек пива
Требует ослабший организм.

Чтоб восстановиться нужно утвердиться
В мысли, что отсрочка на два дня
Мало что решает, и не помешает
Вечерком собраться у меня.

Давайте выпьем за здоровый образ жизни,
Давай объявим пьянству бой
Мы с понедельника с тобой,
Но это дело надо, всё-таки, обмыть.
Давай объявим пьянству бой
Мы с понедельника с тобой,
Но это дело надо, всё-таки, обмыть.

Бьёмся до победы, мы решили в среду,
Но тут без звонка навеселе
Змий зелёный входит и с собой приводит
Жеку с рюмкой водки на столе.

Не пошлите махом, доктор, нас, Малахов,
Пропишите эту или ту
От алкоголизма действенную клизму,
Но чтоб хоть немного на спирту.

Давайте выпьем за здоровый образ жизни,
Давай объявим пьянству бой
Мы с понедельника с тобой,
Но это дело надо, всё-таки, обмыть.
Давай объявим пьянству бой
Мы с понедельника с тобой,
Но это дело надо, всё-таки, обмыть.

Давай объявим пьянству бой
Мы с понедельника с тобой,
Но это дело надо, всё-таки, обмыть.
Потому, что он придуман больными людьми.
Ленивые потому что
Мария Бобыкина привет Панчер)
Нужно трудиться над ним. а плыть по течению сил не надо.
Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет!
Настя Авдеева