Психология

Когда человеку важно, что о нем думают другие люди, в чем он начинает проигрывать?

Елена Куликова
В самостоятельности.
Елена Нормальная
Лучший ответ
В естественности
Он должен контролировать каждое свое слово. Он перестает быть самим собой.
Уважительном отношении к себе
В статусе. В возможностях. В правах.
Его поступки теперь ограничены рамками. Не всё он себе позволяет. От некоторых целей вынужден отказываться ещё не начав игры. И меньшего добьётся в жизни.
Сания Тутадзе
Перестает слушать свою душу и дает оценку только разумом
Вика Чижаева
В своей индивидуальности. Человек тогда постоянно подстраивается под мнение людей и становится похожим на толпу. Человек становится безликим.
Тратит время впустую.
**
**любовь **
Значит все. Он подвластен другим людям. Они в принципе могут его как марионетку использовать в своих личных целях
Просто. Начинает проигрывать.
Ленка Швалёва
уверенность? хотя она должна быть изначально, чтоб подобных думок не было)
Мне например всё равно... меня давным-давно не волнует чужое мнение относительно меня... тем более когда некоторые вообще со мной не общались и не знают меня... а те люди которым важно что о них думают другие просто становятся рабами чужих представлений... ну или манипуляций... вот некий посторонний имбецил решит для себя что человек какой-то плохой... так последний сразу же начнёт сомневаться в своей личность... да с какой это стати спрашивается? :)
в оценке других (это не люди..)
До этого он мож иногда и выигрывал, от напуга перед самим собой, как бы в грязь лицом не стукнуть. Вопрос, в том, что лучше. Свобода от чужого мнения или доказывать другим что ты что то представляешь из себя.
Становится зависим от мнения других
На
Наталья