Психология

Вы в школе тоже пытались доказать учительнице по математике, что алгебра вам в жизни не пригодится?

Энже Гасимова
Теперь я понимаю как был не прав, но в голове кое-что осталось, вспоминаю, просвещаюсь, доходят теперь эти формулы, графики. Банальный пример, п. о. у жителей конго выше среднего от 2 дециметров, у жителей японии ниже среднего около 1 дециметра. Постройте график зависимости размера п. о. от умственных способностей. Так что алгебра нужная вещь, зависимости, отношения одного к другому.
Диана Печнякова
Лучший ответ
мы не могли, у нас была строгая математичка .. если что, можно было получить по балде ...но алгебра нужна .. да хотя бы, как у нас четыре года математика разных уровней ...
Пытался. Сейчас я понимаю что был не прав.
зачем? мне алгебра легко давалась - выпускной за 15 минут сдал.
_ I R I N K A _
Школьные формулы действительно нужны не многим. Даже в такой сфере как программирование (кроме разработки игр)
тогда я был слишком мал (с)
нет, очень любила математикуИ она мне пригодилась
Алеся Соломаха
Никому не пригодится, но мозг нужно развивать.
и не пригодилась!
Юля Макеева
Не пыталась, просто математика это не моё.
Нет. Я всегда считала, что только математизированные алгоритмы деятельности рациональны по полной.
Мне иногда пригождается. Я делаю ситуационные экспертизы, там всякие математические расчеты.
Зина Алексеева
нет, это один из любимейших предметов был... ну после геометрии, конечно)
алгебра реально не пригодилась только тем, кто на нее вообще задвинул. спустя 20 лет все они плохо кончили.
Не нам учительница это доказывала.)
да они все тупые пробитые совком головного мозга ляди, а так же директором..
то ли дело цыгане считать научились и колотят бабки
Марина Жукова
не... я просто смотрела в окно и мечтала ) или рисовала с умным видом )
самый интересный предмет в школе
алгебра развивает аналитическое мышление, которое потом в жизни пригодится.
Lena Babina