Психология

Как пережить угрызение совести того, что уничтожал человека, который не мог без тебя жить?

Доходит до того, что я прошу всевышнего, что б он мне дал наказание в виде остаться одному на всю жизнь, как максимальное. Лижь бы не наказывал тем, что б я сошел с ума или покончил жизнь самоубийством.
К психологу.
Или на исповедь.
Но это все вещи репрезентации. Суть и корень проблемы всегда в ином.
Людмила Стонтова
Лучший ответ
...никак.. это будет с вами до конца ваших дней и это то о чём Вы будете каяться на смертном одре
Снежана Боталова злая такая... тоже видать поиздевались
А где этот человек-то сейчас? Может, у него всё хорошо и он тебя забыл давно.
Мария Ермилова
да это всё мелочи, эгоизм просто и страсть, любители драмы, причём оба)
Помогай другим. Но знай, что в нашей жизни главное это правильное действие. Иногда люди вовсе не желают чтобы им помогли, даже если им очень плохо, но иногда любой человек желающий помочь, может неправильно осознать и выбрать вид своих действий для оказания помощи. - И вопрос этот, я бы сказал, - очень не простой. Но если просто сидеть ничего не делая, будет гораздо хуже. Да и слезами горю, как говорится, - не поможешь.
Желаю быть Оптимистом. - Успехов и не горевать.
Анна Коршунова
С совестью договориться невозможно, однако все люди совершают ошибки. Вы не смогли дать человеку больше того, чем могли на тот момент. Человек не смог сказать доходчиво, что ему нужно. Оба несут ответственность, не Вы один.
Brooklyn Brown
ужас... а сделать человеку "счастье" не пробовали?
Снежана Боталова нет, я похоже чудовище...
хотя и счастлива она вроде тоже была со мной
Наталья Каракулова если его нет, то "счастье" можно подарить его близким, надеясь и веря, что он все видит
Остаться одному на всю жизнь это наказание ? :D для кого-то в этом больше плюсов нежели минусов. Надо жить по совести, тогда вы сможете отмазаться перед вашим богом. А если вы не делаете зла, чтобы боженька не наказал, и делаете добро, чтобы боженька наградил, то грош цена вашим поступкам и бог все это видит. В этом и беда верующих, они не понимают всего бреда происходящего и сами же себе яму роют по сути. Сделайте добро для кого-то, кому сейчас плохо, тогда получится, что вы где-то взяли, а где-то отдали, но опять же, еслиб вы были атеистом, то это бы проканало. Хотя если чисто совесть мучает, то тоже поможет. А так в этом смысла никакого нет, бог же все видит.
Снежана Боталова ну делать добро можно и верующе в Бога.. не говорю обо мне. тут не зависит, атеист или нет...
Смирись, и попей водички, забудь то, что было
**
*alina* ***