Психология

Если у человека нет цели накопить побольше денег, или написать роман, или прославиться в веках, то для чего он живёт?

ну мало ли еще целей можно нацелячить?)))

вырастить самую большую в мире картошку! - чем не цель?)))

или покорить Всяленную, мож даж параллельное подпространство самых ужасных кошмарикоф, выдуманных человеком за мильены лет безвременьев?))

или изучить Буддизм весь от начала - на это можно десяток жизней уфеячить, точна! )))

или весь мистицизм Иудаизма -каббалу, суффизм, философию древних Шумеров - ну все - там крыша не выживет - он переместицца в другую Всяленную через чорную дыру в центре галактике Андромахе))))

мож просто покорить Монблан, и ну его все нафик?))
а мож просто мирно остаться дома ;) - я эти горы в телевизоре видал!))))))
Людмила Степанова
Лучший ответ
Дарья Волегова ну, например?)))
Дарья Волегова Здорово!))))
Такие прекрасные все цели!))
И я согласна с вами)
Так может он живет ради своих детей...
Или просто - очень любит свою работу и его ценят там...
Марина Лапина
Дык у него спроси, откуда ж нам знать. Вполне возможно, он нашел себе цель ЗА пределами твоего списка.
Инна Ткачева
Дарья Волегова Дык, не нашёл!)))
Оправдать смысл существования как человека венца природы...
Ну и озадачить собратьев по разуму высшей целью)
наследовать свои знания, если таковые есть и найдёт возможность...
Впустую жизнь проходит, если человек живёт не для Бога. Даже если человек думает иначе.
Милашка
Амбиции - частенько заканчиваются "под забором", а если что-то делать "шутя", то тут-то ништяки и приходят. Примеров - тьма!
Юля Харченко
Он живет ради жизни ((
I*
Irina *ira*
Блин и назад не запихнуться ((((
Юля Тур
Дарья Волегова А что?!))) Это тоже цель!)))))
Всё нужно делать от сердца, с душой.
Но не ради славы. Там где слава, там много грязи и нечестных людей.
Инночка .
Если конкретной цели нет, жизнь ничем стоящим не наполнена (не осмысленна), стало быть, чтоб умереть живёт - по инерции. Для таких есть две возможные роли:
1) безликий налогоплательщик, тещащий себя сладкою ложью, будто он "ищет себя";
2) неописуемое дополнение окружающей действительности без определённого места жительства - нашедший себя Диоген из подворотни...
Дарья Волегова Не согласна я с вами)
живёт просто так - бесплатно )) а ты написала роман?
Дарья Волегова Я даже крестиком вышивать не умею)))
Зато могу пирог испечь)))
Поддерживает целостность общества.
К*
Культяпа ***
ужасть.. вот на хрена я живу?:)) ни коплю, ни пишу, ни славы:)) честно не знаю:))
Дарья Волегова вот и я тоже...
Все мы винтики в системе. Без нас не было бы тех кто делает всё что вы перечислили.