Психология

Если дотронуться до раскаленного предмета, то рука сразу должна отдергиваться?

Вот у меня 2 секунды где-то задержка. Это нормально? В детстве сразу отдергивал
Кристинка:*) .
Со временем организм закаляется и боль чувствуется меньше или не сразу. Я за время работы в котельной раскаленный уголь вынимал из печи горячие дверцы голыми руками открывал. В деревне бегал босиком и к осени ни стекла ни гвозди не чувствовал. При всем этом реакция была отличная. В меня сложно было чем-то попасть и иногда ловил что-то не глядя. Помогают игры в мяч. Боевые искусства все практически построены на том, чтобы терпеть боль и быстро реагировать.

Реакция на боль в принципе зависит от осознания травмы. Если вы спящий обожгитесь, то и не почувствуете, пока не поймете ОЖОГ должно быть больно ААА больно.
Mila Mila
Лучший ответ
Это если рукой дотронешься то да. А если например животом дотронешся, то руками дёргать бестолку..
- Друг мой, я хочу сообщить тебе плохую новость: ты стал очень сильно тормозить!
- Какую?
во во ты на член попробуй сразу детство вспомнишь
Татьяна Котова
У детей проводимость сигнала по нервной ткани намного быстрее, и к тому же сигнал проделывает меньший путь. Взрослый сначала ощущает слабый сигнал (вызывает дискомфорт и ожидание боли), а лишь затем непосредственно боль.
°•..kitty..•° ****
Реакция нервной системы у всех разная. Секунда, две, три это нормально.
Сразу рука некогда не отдергивается, сначала должен произойти ожег, потом рецепторы передадут сигнал нервной системе, которая передаст сигнал в мозг, мозг должен среагировать и принять решение, после принятия инстинктивного решения, мозг дает сигнал нервной системе и мышцам, мыщцы гпуппируются, сокращаются и рука отдергивается.
страхами живёшь?
Анна Петрова