Есть. Но я как восточный парень - ни хххххххх.... о них не слышал, не знаю и по х е р у знать.))
Чуешь.... разницу-то?) Восточных чуешь?)
Обнял.
Психология
Есть ли реальные подтверждения поговорки Что русскому хорошо, то немцу смерть?) Или это так, ни о чем?) Примеры есть?)
На западе уже померло полста человек от того, что просто выпал снег. У нас морозы под 30 - все довольны
Поговорка эта пошла, по-моему, от произведения Лескова "Железная воля"
«Железная воля» - знаменитая повесть о русском и немецком национальных характерах (1876), не включенная Лесковым в прижизненное собрание сочинений, была извлечена из забвения и переиздана только во время Великой отечественной войны.
Выражение «Железная воля» было чем-то вроде идиомы, характеризовавшей, не без доли иронии, волевые качества немецкого народа, и широко распространенной в середине 19 века.
Повесть основана на подлинных событиях, относящихся к жизни Николая Лескова, когда он служил в компании «Скотт и Вилькенс» (1857-1860 гг). Дела компания вела по всей России, и Лескову как представителю фирмы довелось в то время побывать во многих городах. Трехлетние странствия по России послужили причиной того, что Николай Лесков занялся писательским трудом.
Повествование ведется от лица некого Фёдора Афанасьевича Вочнева, который, слушая спор своих гостей о железной воле немцев, и что немцы способны победить русских, решительно высказывает противоположное мнение, насмешливо прибавив: «… и железная-то у них воля, и поедят они нас поедом… Ну, железные они, так и железные, а мы тесто простое, мягкое, сырое, не пропечённое… вы бы еще вспомнили, что и тесто в массе топором не разрубишь, а, пожалуй, еще и топор там потеряешь».
Это произведение глубоко русское, православное, патриотическое. Оно, как и все остальное творчество Лескова, доказывает, что наша Русь-матушка стоит православной верой. Православие – большая часть нашей «загадочной русской души». Мы можем понять любого чужеземца, а вот чужеземец с трудом поймет Россию, если вообще поймет.
Это выбежать из парилки бани босиком и нырнуть в сугроб... Это купание в мороз на Крещенье...
Это русская горчица...)))
Nazik Aibaeva
Доброго утра!))
Мария Голубева
и еще много всего))
я с немцами работал))
и с одним сейчас по утрам пересекаюсь
с собаками))
доброго вам утра))
я с немцами работал))
и с одним сейчас по утрам пересекаюсь
с собаками))
доброго вам утра))
Полно примеров в истории. Взять хотя бы Великую Отечественную. Пришла зима, стало холодно... Немцы мерзли, наши радовались: каждый день мороженое!
Наша победа в Великой Отечественной войне.
Нет никаких подтверждений, поговорка была выдумана когда немцы смотрели на безумство русских которые бесконтрольно употребляли большое количество алкоголя