Психология

Вы бы пошли в ресторан в одиночестве? Уютнее себя чувствуете одной в ресторане, кафе, бистро, столовке? Почему?

Пришёл в кафе, люди сидят, едят, пьют, разговаривают друг с другом, тихо щебечет шансон, подходишь к стойке и заказываешь 4 шавермы больших за 120р за штуку и 2 чёрных кофе в один стакан, нет, стакан не нужен, спасибо, я из мусорки подберу, я не брезгливый, потом получил требуемое и пошёл за стол потреблять корм и тут ты краем глаза начинаешь замечать что как-то тихо стало в кафе то, все посетители смотрят на тебя во все глаза а одна даже в телефон говорит собеседнику, он сейчас жрать будет, говорит громко так, видимо что бы все в кафе об этом услышали не только телефонный собеседник и тут тебе становится не ловко так, конфузно, аппетит начинает пропадать, начинает потихоньку прихватывать живот от неловкости, копчиком понимаешь что скоро пора будет бежать в туалет от стыда но на туалет ты не накупил столько корма, так что на улицу, под кусты идти придётся а там мороз -15,стрёмно.
В итоге хватаешь весь свой оплаченный корм с кофе и идёшь столоваться на улицу, во дворик.
PS:Вот такая постоянно у меня ситуёвина с местами общественной кормёжки.
Людмила Караваева
Лучший ответ
Максим Трубачёв Спасибо! Навеселили..)))
я и хожу время от времени
A E
уютнее мне есть только дома..
не люблю публично
С)
Сонечка ))
Спокойно хожу днем в полупустое кафе.
И гуляю в своем темпе (индивидуалистка я))
Ѽċøҥя Ҟøċʍøċѽ
Без разницы один или в компании.
Мне ведь не нужны спутники, чтобы зайти в магазин, купить продуктов, придти домой приготовить чего-нибудь быстренько, съесть и помыть всё за собой. С чего мне должны быть обязательно нужна компания, если я хочу избавить себя от всех пунктов, кроме непосредственно еды? Двойными стандартами попахивает.
С барами немного сложнее (цели разные), но моё потрясающее воспитание позволяет мне пить в одиночестве, так что тоже не проблема. =)
не пошла бы,
ну если только прямо какое-то чп, я одна, дома нет, никого нет и ресторан перед носом)
Elena Savchenko
Сел в уголок, уткнулся в гаджет, нормально, не парит совершенно.
Не... Я бы сейчас в караоке попел бы для слушателей. Одному - не интересно.
Если честно, все смотрят на тебя как на инвалида. Поэтому одному лучше никуда не соваться.
Абуова Айка*
зависит от настроения.
да, кафе или ресторан
Юля Урбан
Я спокойно хожу в такие места, мне нужно поесть- и это главное. Уютнее всего себя чувствую в кафе МУ-МУ, обычно захожу сюда пообедать или на завтрак. Здесь приятная обстановка, ненавязчивое вежливое обслуживание, очень вкусно и качественно.