Психология
А вы психологически подсознательно по прежнему боитесь дяденек и тетенек стоматологов, как в детстве? Или сейчас уже
победили этот страх, хотя звуки бор-машины по прежнему щекочут нервы)

После пыток год назад в госполиклинике под дешевым обезболивающим и
без него (экономят на шабашки): коплю деньги на платное лечение
своих которые.. не боюсь)..
только ценники у них пугают))
Kseniya Rudenko
Доброго) Дааа, что-то цены реально кусаются)
Я их не боялась
Боюсь.
Дело было, когда мне было 14. Заболел у меня зуб как-то некстати в субботу вечером, заболел неистово, страстно - если бы вполовину страстно меня любили одноклассницы... И я поехал к зубному. Я ехал на четвертом автобусе через весь город, я ехал в единственную стоматологию, в которой был дежурный врач (как я узнал из бумажки возле двери - Кривохижин). Я вошел в кабинет и героем сел в кресло, готовый вытерпеть и испытать, перенести и не заплакать. Пытка, к которой меня приговорил этот полноватый блондин, была самой изощренной из тех, что доводилось мне испытывать до этого момента. Надо ли говорить, что сила моего голоса перекрыла знаменитые басы конца девятнадцатого века, по слухам, заставлявшие колебаться хрустальные подвески на люстрах первых отечественных оперных залов? Пережив и не упав в обморок, держась за стену, выполз я на улицу с той же самой зубной болью, с которой встретил воскресное утро. И мужественно преодолевая соблазн, до самого воскресного вечера я не возвращался к мысли о том, чтобы вторично посетить знакомый мне кабинет... после бессонной ночи пришел понедельник, и нервы мои сдали. Я пасовал. Я подумал - будь что будет. Я вернулся. Я вернулся к той же двери, открыл ее и вошел. И возле кресла, сияя медным пятаком лица, высился странной бесформенной массой все тот же улыбчивый Кривохижин. Будет больно? Спросил я. Неприятно - кокетливо ответил он, и фыркнув, вышла медсестра... Это был 1988 год.
С тех пор я боюсь зубных врачей больше всего на свете.
Малафеева Ольга
Браво! Народ требует продолжения этого эпохального произведения искусства!
Вообще не боюсь).
Побаиваюсь, хотя анестезия немного успокаивает.
Никогда не боялась. Женщины боли не боятся. Неприятно - да.
Я не боюсь... но сам процесс мне не нравится...
Беда жизни)))... Наверно можно считать. что какой-то уровень пыток прошёл по жизни... Не пересказать что и как, но вставных по моему больше, чем своих....)
С детства их не боюсь.
Скажем так: боюсь обращаться к другим. Меня и мой устраивает.
И в детстве-это был не основной страх.
А теперь-тем более))
Kseniya Rudenko
Доброго Вечера)
тысяча и нет зуба
уже не боюсь.. поздно бояться... отбоялся....
и терапевтов тоже, они не смотрят на больных, и фамилии у них заканчиваются на "ян"
Сейчас не больно, но я всё равно боюсь )))
Бывают моменты, когда эти дяденьки и тётеньки своих пациентов пугаются.