Психология
У рабочих очень нездоровое отношение к себе, вроде бы понял почему, согласны? Стою в кондиторской стоит парень
в грязной рабочей одежде, продавщица достала самую некрасивую булочку, страшную и дала ему. Он молча взял, заплатил у ушел. А мужчине в костюме постаралась выбрать самую красивую. Вот если к человеку везде как к низшему относятся, как он будет относиться к себе?
Просто он устал и не хотел поднимать шумиху. Вообще то эта ситуация - не показатель! Объясню почему: продавщица - это личностный фактор и её восприятие конечно сыграло роль, но (!) Будучи в ситуации без продавца... Вот представим он подходит к прилавку а там куча разных булочек - выбирай любую и оплачивай на кассе. Я больше, чем уверена, что рабочий выбрал бы красивую булочку!)
меня удивило. что наблюдал за красотой булочек
Это у вас в Казахстане некрасивые булочки продают? У нас весь брак сразу на свинарник идёт.
Айдана Муталип
не удивляйся, я в Европе живу, уже 25 лет.
Гульнара Даниель
Он кореец. Гастербайтер.
Я вот совсем не рабочий, а в рабочей робе булку покупал и та же фигня.
Живите Вы хоть в Европе хоть в России и от того в чём Вы придёте в магазин мало что зависит а что зависит? А например если женщина продавец и где-бы она не торговала а просрок и брак всё равно первому всучит мужчине и кстати у мужчин продавцов такого гендерного приоритета нет .
Так жалко его; -(
Себя нужно любить и нести так же, тогда и не повадно будет никому давать самое худшее.
Есть такая русская пословица - "По одежке встречают, по уму провожают".
Интересно сказано, но мне интересно видеть итог сей притчи.
Света Шабович
Итог притчи . Покакали одинаково, одинаковым.
Бабы — только по одежке умеют ( не всегда, но как правило )
Это даже родило пару невмянозных стратегий самцов
Может кто-то и ведёт статистику по некрасивым булочкам...
Это есть показатель отношения к рабочему человеку.
что значит некрасивая булочка? на вкус внешность булочки не влияет.