Психология

Как избавиться от излишней агрессии? Если занятие спортом, спарринги, тренажерный зал, не помогают?

Я сам по себе очень добрый человек, но каждый день, накапливается масса негативной энергии.
P.S получить люлей, советовать не надо, нет в этом смысла, корочка мастера по БС. На улице, лишний раз боюсь затеять драку, чтоб не убить кого то
да и не надо затевать... я на бумагу сливаю
Ирина Романова
Лучший ответ
Людмила Орлова поподробней?
этими занятиями ты ее только наращиваешь ;)
Людмила Орлова почему? В юности, снимал стресс этим, с легкостью
природу не обманешь
Лилия Олейник
Людмила Орлова И что теперь злым ходить? Мне не нравится это состояние
бег на дальние дистанции. Нудно, тяжело, есть время о чем подумать, одновременно наладить баланс души, тела и мозга.
Людмила Орлова Хороший совет, мне уже его давали, и я начал бегать, со временем очень много, вся моя жизнь превратилась в работу, спорт и сон. Но состояние, как было, так и осталось, плюс к этому прибавилась усталость
Я заметил, что большие нагрузки, в том числе и спорт, делают человека агрессивней.
Лучший вариант избавиться от агрессии - не иметь отношений с людьми и обстоятельствами
вызывающими эту агрессию. Способ бороться с проявлением стресса - сильно,
где-то в стороне, выругаться, можно матом, представляя, что матом "обкладываешь" всё,
что вызывает в тебе агрессию.
Юля Муллер
И что же это за спарринги, которые не помогают?
Rohila Qasimova
Людмила Орлова в клетке, открытый бой, ударка и грэпплинг.
смена менталитета.
нужно найти причины почему избиение другого человека - неэтично для любого участника конфликта..
или заняться айкидо - там другая философия.
Людмила Орлова Ну вот я уже, начал думать чтоб сменить место проживания, кардинально изменив свою жизнь, подал на тур. визу документы в США, планирую туда перебраться, если понравится
Предлагаю почитать в Интернете странную книгу, хотя бы только практические этюды, не заморачиваясь теорией. ..Андрей Ермошин. Вещи в теле. Психотерапевтический метод работы с ощущениями. ..А ещё ежедневно каждый день с утречка выгружать свои мысли - записывать 2-3 страницы. Ежедневно, потому что поток мыслей трудно остановить. Так можно и писателем стать при вашей энергетике. Эти записи никому не нужно показывать. Их следует уничтожать, потому что в мыслях у каждого человека очень много мусора. Но, если появится тяга к литературному творчеству, их стоит периодически просматривать. ..Есть ещё один автор. В. Синельников. Жизнь без страха. В этой книге всего 10 страниц. А вообще и другие его книги интересны своими практическими рекомендациями по вопросу об ответственности человека перед самим собой за свои поступки.
МОЖЕТ КНИГУ ПОЧИТАТЬ ?
Людмила Орлова Пытался, читать, у меня проблемы с концентрацией, мне еще это тренер в детстве-юности всегда твердил, но этот недостаток, так и остался со мной