Психология

В семье главный должен быть мужчина?

Если мужчина говорит, что он главный но решение они принимают вместе, хотя на деле решения она принимает сама и переубеждать его... То в семье она глава семьи??
Да, главный должен быть мужчина. Так гармоничнее.
В твоем примере мужчина просто жалкий подкаблучник, не способный показать место женщине. К сожалению сейчас много таких подкаблуков. Результат однобокого женского воспитания.
Юлия Баева
Лучший ответ
Главной должна быть любовь, которая всех расставит на свои места!)
Almara Takisheva
В семье должно быть главным любовь и согласие... между секс партнерами
вопрос из серии "что важнее рука или нога? печень или почки?"...)))
главный - не главный ..)) разве это важно? важно, чтобы счастливы люди в семье были) кому нравится называть себя главным -того и называйте на радость всем)) а решения принимать тому, у кого это лучше получается.
Елена Ефремова
Об этом вслух нельзя говорить. Нужно целовать ему ножки и молча делать свои дела. Они делают так же.
Галина Репкина
Если в доме такой вопрос возникает (кто-то кому-то свои правила пытается навязать) - беда с воспитанием детишек становится главной проблемой и начинается перебор, кто и в чьем роду каким был - в кого дети пошли, а пошли они в вас (идиотов), которые между собой понимания не имея решили детей рожать.
Наталия Малахова Вот и я о том же, что нужно сначала узнать человека, а потом рожать, а у них брак по залету, поэтому так хотя оба взрослые люди старше 30 и 40 лет...
Любовь главная в семье. У каждого своя роль, например, мужчине от рождения дается право главенствования. Но это не умоляет женщину. Когда мужчина заботится о своей семье с любовью, то его уважают и ценят.
Лера Пузанкова
Если мужчина говорит, что он главный значит он конченный МАРАЗМАТИК.
E. R.
мужчина должен доказать это
Marhabat Sherim
Almara Takisheva зачем? любимой ничего не надо доказывать!
Наталия Малахова Как он это докажет, если жена изначально глава семьи и решает сама, она и зарабатывает больше...
главный-терпение..
Союз + совет и проблем нет!
Значит в такой семье очень мудрая женщина. Можно принимать решения, но преподносить так, чтобы мужик думал, что это он все решил.
Юлия Баева Бабская глупость какая то. Перечитали желтой бабской литературы видать.