Когда-то вернулась на родину и через несколько лет в дверях магазина столкнулась с бывшим соседом. Это же надо! За тысячи километров!!
А с бывшей одноклассницей тоже столкнулась в дверях магазина одного из столичных магазинов. Я там проездом была....
Психология
Можете поделиться примером из собственной жизни относительно того, как тесен мир?
Набираю книгу друга моего отца. Его дядя был во время Гражданской войны главврачом во врангелевском лазарете в Симферополе. Туда вошла 1-я конная армия. Командовал там Бела Кун. Дочь автора живет в Симферополе на улице 1-й конной армии. Моя мама знала дочь Белы Куна, Агнесу. Недалеко от меня - площадь Белы Куна. Потом дядя автора консультировал Фрунзе и был против операции: у больного изношено сердце, с язвой он поживет, а операции не выдержит. Далее автор упоминает Б. Пильняка, его "Повесть непогашенной луны". Мой дед знал Фрунзе еще по Владимирской тюрьме, потом вместе работали в Иваново-Вознесенске. "Повесть непогашенной луны Пильняк посвятил моему деду. У меня голова кругом пошла: Эк все закручено!
Ну, несколько раз, случайно встречал однокурсников, армейских сослуживцев и коллег. Причём, не только в Москве, но и довольно далеко от неё
Да, встретил знакомого в Москве, который там работает, но которого я помнил, как живущего совсем в другом городе.
Находясь в одном пространстве и времени, люди иногда "пересекаются" между собой.
Много таких примеров, вот последний иду себе по Крещатику и бац одноклассник на встречу.