Психология

Что делать, когда тебя ничего не радует в жизни? Точнее, мало что радует. Как выйти из тяжелейшей депрессии?

Не знаю сам на диване с утра до вечера сижу, ни есть, ни играть, ни че не хочется ((
Нина Захарченко
Лучший ответ
Олеся Иващенко Мне напротив есть хочется всегда, но кроме этого мало еще что хочется. Работаю через силу очень, уже падаю духом совсем.
Найти источник таких трудностей, может он стоит или лежит перед тобой, выключи его и все.
Наталья Плиска
позаботиться о ближнем..
Если бы у вас была тяжелейшая депрессия, вы бы здесь вопросы не задавали. Не выдумывайте и просто возьмите себя в руки. У вас хандра, это не смертельно.
Обращайся к молитве и к терпении!
Антидепрессанты...
...рецепта для всех нет... вы когда -либо книги читали ???или заведите себе кота... он вам скучать не даст...
Олеся Иващенко Время на книги нет, все работа и работа, а у меня еще и работа, где постоянно глаза напрягаются, поэтому книги для меня не в удовольствие. Может и читал бы, если бы не приходилось целыми днями сидеть у компьютера. А кот есть, отвлечься можно на него, но не надолго.
Скоро будет больше солнца, потеплеет, и на душе полегчает. Больше бывайте на улице.
Нынче много кто не видит смысла в жизни... я тоже не вижу... живу, жру, пью, работаю, сплю... Все, что ты видишь вокруг развалится со временем, изменится, умрет... То, что ты называешь депрессией, на самом деле осознание всего окружающего непостоянства... И эти банальные призывы закрыть это свое понимание всякими котами, тряпками, играми, выпивкой - по сути дела обман самого себя. У меня тоже такое бывает, но потом, кто-то отбирает у меня это осознание и я опять начинаю видеть смысл в бессмыслице...
Есть мнение, что депрессия возникает от того, что человек знает, что примерно и как делать, но делает совсем противоположное и получает какое-то кол-во неудач. Человек в итоге впадает в депрессию, в состояние не получения удовольствия от жизни и всех его проявлений (когда ничего не интересно). Единственное, что приходит на мысль, чтобы выйти из этой ситуации, это начать что-то делать, улучшать себя, приобретать какие-то успехи, желаемые успехи конечно не будут даваться сразу, возможно вы не будете получать удовлетворения от повышения качества жизни, оно и нормально ведь у вас депрессия, но факт того, что нужно делать и делать, пока у вас постепенно не начнет все улучшаться, остается в силе, иначе придется употреблять антидепрессанты регулирующие работу выработка удовольствия (т. е. идти к специалистам), что тоже плохо отзовется на естественную выработку определенных веществ.
смена места помогает
Православная Церковь в помощь всегда.
Елена Волна
Олеся Иващенко Для меня это не выход, я молитвы читал, что-то может и помогло, но я не могу делать это постоянно. И ходить в церковь тоже не могу, мне там нехорошо, только по праздникам в церкви ощущаю спокойствие на душе.
Заведи питомца. Ну или надо влюбиться