Страх.. Самосохранение,,
Если он выйдет из толпы, то и сам окажется в центре внимания.. и его тоже будет легче рассмотреть со стороны толпы, или с любой другой стороны)))
Психология
Если со стороны виднее, то почему люди не спешат выйти... мз толпы?)
суета не дает.. спешка.. обыденность
лень, усталость..
Прячутся. Один в поле не воин. Сил явно не хватает. Вместе всегда легче.
ну это пожалуй в большей степени относится к шпиенам, а простой народ в толпе прячется от внешних невзгод в глупой надежде что пронесет, не осознавая что вся толпа обречена..
В своре можно безопаснее лаять - поди разбери, кто гавкнул.
В стаде можно безопасней травить посевы: кто докажет. что это сделал именно ты...
Из толпы можно легко выкрикивать критику, даже и обругать можно-никто ведь не поймет, кто именно такой "храбрый":
"Несясь гуртом, толпой и скопом
И возбуждаясь беспредельно,
Полезно помнить, что по жопам
Нас бьют впоследствии раздельно"
"Несясь гуртом, толпой и скопом
И возбуждаясь беспредельно,
Полезно помнить, что по жопам
Нас бьют впоследствии раздельно"
не видят грани, между туманами...
Кто-то любит быть актером, а не наблюдателем.
Потому как большенство людей имеют привычку сбиваться в стадо, повторять всё за окружающими и при этом говорить вещи подобные про толпу.
Жизнь, мир - это все река, по течению которой течем мы.
Можно представить людей в виде нетонующих предметов ( яблоки, бревна, г*вно: 0 и и. д.).
Т. к. проще идти по течению, то они и не собираются сопротивляться. Лишь немногие способны преодолеть себя и осознать, что в конце реки явно не озеро, а обрыв))