Психология

помогите позитивно (со стороны виднее) посмотреть на ситуацию!?

в подростковом возрасте я пережила много унижения. я уверена, что не заслуживала того. а всё из-за того, что я не была модной и не общалась с "вип компанией" девичьей. они-то из богатых семей. но это уже не важно. ясен пень, на меня это сильно подействовало, что сегодня я до сих пор себя чувствую униженной. всегда думаю о прошлом и хочу всё изменить. лишь мой оптимизм мне сегодня даёт сил жить. но оптимизма не хватает, чтоб на 100% быть счастливой. я не пойму, как надо позитивно мыслить. ведь мне обидно. я пережила много боли из-за этих упырей. но мне необходимо по другому посмотреть на прошлое, чтоб больше не болеть прошлым. а память ведь не сотрёшь...
надо истинно мыслить а не позитивно.
у тебя должно быть убеждения что люди это ценность,
то что люди делают зло, они сами от этого страдают и им нужно помогать, помощь заключается в добром отношении к ним, любить всех людей.
ты сама себе напридумывала что ты унижена, унижение это отвечать злом.
побеждает не тот кто агресивнее и злее а тот кто не поддался злу. люди думаю что если они кого то обидели злом то они выиграли, как раз наоборот проиграли, выигрывает тот у кого состоянии добрее
Ирина ***
Лучший ответ
Ольга Матвеева как же я сама придумала? не я же себя в школе обзывала. не я ведь указывала себе на "недостатки "свои.
Ты это поймешь когда выйдешь замуж
Ольга Матвеева а то что 3 года живу с парнем не считается? мы ссорились. но в основном у нас всё хорошо. живём вместе.
Память и не сотрешь. Это жизненный опыт. Представьте себе, что вся эта вип компания потихоньку умирает. У одной рак, она тяжело страдает, другая стала лежачим инвалидом, после автокатастрофы. Они... люди... и так же смертны.
Ольга Матвеева нельзя желать смерть. сегодня это понимаю. правда, не могу вам объяснить. в школе, да, хотела всех переубивать.
Значит, ты помнишь Упырей, а как сама в прошлой жизни грешила - не помнишь? Нормальный ход!... Да эти упыри развязывали все твои прошлые Кармические Узлы. Да, больно... Но Узлы без боли не развязываются... Отпусти своё Прошлое. Это легко. Нужно всего лишь Простить. Да, простить всех своих Врагов. Прости их и забудь...
Ольга Матвеева а вот насчёт прошлой жизни так это вообще мне не понятно. когда человек умирает, его душа не очищается и сразу переходит в другое тело?
Зачем переть этот рюкзак в дальнейшую жизнь? Сколько почестей ему, уже не новый, но ты его холишь и лелеешь, перебираешь в нем старые обиды... Брось этот хлам, Твоя вип-компания про это уже и не помнит, а ты себе сама мозг выносишь
Ольга Матвеева и как же это сделать? прошлое не забыть. приходит плохое настроение, приходит всякая грязь. бороться преждевременно с плохим настроением не всегда получается.
Была такая же проблема. Не волнуйся, да, есть такой тип людей и называются они - крысы. Носишь не то, делаешь не так. Если ты принижаешь себя из за них значит что тебе важно/ было важно их мнение. Отпусти. Они всего лишь завистники. Есть много других людей которые ценят и любят тебя. Будь Непосредственной. Надеюсь помогла!