Психология

кто такой счастливый человек? что по-Вашему, входи в понятие "счастливый"?

Многие люди в какой-то мере испытывают счастье, когда достигают намеченной цели или получают желаемое. Но сколько длится такое счастье? Обычно недолго, и это обидно.
Счастье — это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.
Кроме того, счастье — это процесс, а значит, счастье — это не конечная остановка или цель, а путь. Когда человек говорит: «Я буду счастлив, если...», он, по сути, откладывает свое счастье на потом.
Сравним счастье с хорошим здоровьем. Что помогает быть в прекрасной физической форме? Правильное питание, регулярные упражнения и здоровый образ жизни. Подобным образом, счастье — это тоже результат правильных действий. Счастливым человек становится, когда живет в согласии со здравыми принципами.
Кристина Довбня
Лучший ответ
Ну я, когда внуки рядом
Aigul Talgatovna
Когда у человека есть дом, семья, всё рядом, все вместе
*...Вспомните: Мы всем народом строим НАШЕ счастливое коммунистическое завтра! И что мы видели?... тот счастливчик для кого мы это строим, тоже входит в эту массу индивидуумов! По кому сравнивать, чтобы понять?!

Вот показали нам такого богатого счастливчика, который осчастливил и тех
кто в его совхозе проживает.

смотрим как же Грудинин богател.... самолично, своим трудом?!..
...Оказывается деньги то на строительство
бесплатного шикарного д/с, бесплатной школы выделялись
ИЗ БЮДЖЕТА МОСКВЫ, а ГРУДИНИНА крышивали мощные
криминальные силы КПРФ, а он сам просто был ПОДРЯДЧИКОМ!!!
...деньги выделили огромные, чё не своровать то и
пахану Зюзе и себе кусок не прикарманить!?

было более 200 частников в ОАО, осталось 30-40...
остальные пахали за зарплату на полях и ферме,
а эти счастливчики дорогую землю Подмосковья
сдали в аренду и за так живут и богатеют....)))

Счастье когда в семье все здоровы, заботятся друг о друге,
каждый понимает, что каждому надо состоятся как Личности
и в социуме найти своё место, быть полезным всем,
но и для себя достичь желаемого.

В семье-то это сложно, а в многомиллионной Стране почти нереально...
Путин! он наш богоподобный! мы все счастливы! Путин 2018!
Леся Бдолах
Ребёнок или идиот, эгоист в крайней степени.
когда все родные здоровы и материально более -менее стабильно... есть перспективы на будущее...
Светлана ***
Счастье с точки зрения психотерапевта (короткое видео):

https://youtu.be/va-RSqbOA-A