Психология
Можно ли носить обручальное кольцо после развода?
Можно.. но не нужно)
Да. нужно носить его на левой руке.
Женщины же носят.
Выкинь через левое плечо в полночь на новолуние на перекресток трех дорог.
Ни каких противопоказаний нет, хочется носите, не хочется переделайте.
а зачем....
найдется причина - возникнет и следствие)
Нет, не нужно. Мужчины не будут знакомиться. Т. е. они и так особо знакомиться не будут, но с кольцом вообще всякие шансы пропадают.
..на другой руке..
Это дело вашего вкуса и художественной ценности кольца

зачем? вдовы носят
Стелла Иванова
Не только вдовы!
Оксана Смирнова
Господи. Пусть живёт.
Да, только его на другой руке вроде носят. Только зачем это? Снять куда проще
на другой руке носят разведенные
Можно. На пальце левой ноги.
С бриллиантом? Конечно!
Можно.
Но не нужно.
Зачем ты это спрашиваешь?
Во время бракосочетания, молодожены обмениваются кольцами, символизирующими любовь и верность своему избраннику. Обручальные украшения, так же, символизируют зарождение семейного союза, который должен продлиться всю оставшуюся жизнь. Если же, случается, что пара расстается обдуманно, завершая отношения разводом, за этим напрашивается вопрос: «Куда деть кольцо после развода?», «Можно ли носить обручальное кольцо после развода?».
Обручальные колечки с самого их появления символизировались, как оберег, защищающий членов семьи от разного рода сглаза, порчи, и все возможных других ненастий. Именно от этого и пошло поверье, что их обязательно носить, никогда не снимая.
Согласно наблюдениям за жизнью родственников, друзей и знакомых, переживших развод, появились приметы, связанные с обручальными украшениями.
Про приметы и наблюдения подробную информацию можете узнать из данной статьи: https://plachu.net/psihologiya-razvoda/chto-delat-s-obruchalnym-koltsom-posle-razvoda