да, чтоб поделиться опытом. Если товар достойный, или наоборот, плохой - помочь остальным сделать правильный выбор или предостеречь от ошибки.
Свои выводы я аргументирую, и отзывы ставлю только при наличии полноценного опыта в использовании данного товара/техники, а не по первым впечатлениям и по незнанию, как многие это делают.
В последнее время отзывы на всех интернет магазинах заполонили спамеры, фейковые отзывы, либо просто балбесы пишут всякую чушь (типа фууу гафно, мой лучше). Так что надо разбавлять
Психология
Стараетесь ли вы оставить отзыв на сайте о купленных товарах, посещённых заведениях? Если да, то почему?
Нет, обычно я перед тем как купить или посетить читаю отзывы, но сама не оставляю )
Делать мне больше нехера. Всегда как покупаю на Яндексе, так этот грёбаный Яндекс заваливает почту своим говённым спамом чтобы отзыв оставил о товаре и магазине. Бесит. Купил и купил, какое твоё дело то, чего ты пишешь?
Если фуфло впаяли - непременно оставлю
нет... для меня это слишком большая морока что-то искать, как-то регистрироваться..
хотя сама всегда читаю отзывы при выборе отеля, например..
Не всегда, но в принципе считаю это делом нужным, часто так сама ориентируюсь при покупке товара в интернет-магазине.
Нет, у каждого своё мнение. И что для одного плохо, другому в кайф. А с товарами ещё сложнее, вещь может быть отличной, но заводской брак никто не отменял, потому не угадаешь )))
Nuli Sabyirova
Как раз будет полезно людям понять % этого брака у данного изготовителя.
Товары в интерне-магазинах я не покупаю, но вот о просмотренных фильмах часто пишу коротенькие отзывы, чтобы человек, ни разу фильм не видевший этот, зашел и по отзывам понял, стоит ли на него тратить время.
Если сильно восхищен посылкой, тогда могу написать отзыв, или наоборот если что то не устроило.. А на нейтральные отзывы старюсь время не тратить. Но перед покупкой всегда читаю отзывы товара. Если интересно, могу поделиться отзывиком http://protovary.style
В основном читаю отзывы, сам пока ни разу не оставвлял.
хочется помочь не ошибиться людям