Психология

почему? мы хочим и стараемся под себя устроить. в семье на работе среди друзей. и убиждаемся что это невозможно. почему?

неужто мы эгоисты. и лепим и создаём вокруг себя оазис. предпочтения и удобств. пробовали? получается? просто так бывает но не нами это образуется. комфорт во всём вокруг нас. как? неподскажите..
Aijan Zankebaeva
Пробовала. В своей маленькой семье. Не получается. Оказывается у каждого из нас свои предпочтения и понятия об удобстве. Даже у этой малявки внучки. У нее лучше получается меня строить, чем у меня ее.)) ) С перегибами конечно не смиряюсь, но и не давлю. Стараюсь принять и понять. А уж про мир и говорить не смею. Нетерпимость, категоричность с годами смягчились.
Баян Каражанова
Лучший ответ
Эгоисты, все без исключения, степень разная только, хотим создать комфорт вокруг себя, чтобы и ценили и понимали, но если Вы глядя на кого то думаете, что у него этот комфорт появился просто так без усилий, ошибаетесь. Комфорт можно создать с любым даже самым вредным человеком... зачем только столько усилий? жизнь одна, принять как есть... это тоже не плохо))))
***кристина ***
Люди стремятся изменить свое окружение для своего спокойствия, ведь когда мир соответствует желаниям человека, он чувствует себя спокойно. Свое окружение способен изменить тот, кто знает как это сделать, хочет и умеет делать это. Если желаете, можете почитать Дейла Карнеги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей" (полагаю, что с названием не ошибся, хотя не факт) . Вероятно, Вы, согласитесь, что название книги соответствует Вашему вопросу и как бы отвечает на него.
Ольга Мозырец
так в это весь и смысл что бы прийти к пониманю что все и так на данный момент совершенно .и перестать изменять мир а начать с себя.
Нина Шмидт
Гармония и мир во всём мире берёт начало с мира на кухне каждого. Если даже часть людей построят мир у себя, то в процентном соотношении весь окружающий мир станет лучше. Вопрос в том что оазисы у всех разные, и создается впечатление что вот там всё плохо и неправильно, а у меня дома хорошо. "Хорошо" у всех разное. А так, читайте больше книг, поменьше ящика и всё у Вас отлично будет.
Taniti Li