Психология

Почему нельзя брать на работу родственников и друзей? Ведь это проверенные, люди которые не подведут.

Юлия Иванова
Не подведут? ага, ша. Сядут на шею и будут ногами болтать ) Работу лучше не приносить домой-это раз. Во вторых-и от близких надо отдыхать. И в третьих- "ничего личного, просто работа *-не прокатит )
Анжела Важенина
Лучший ответ
Потому что проверено, что нельзя. Мной лично проверено.
Ты не можешь относится к ним отстраненно, как к обычным работникам. всегда есть какая-то доля блата.
Юлия Иванова Что меняется?
В бизнесе, хоть в малом на уровне ПБОЮЛ, хоть крупного, как на корабле. Капитан должен быть один. Совет директоров неплох, но на малом уровне он не нужен.
Если друзья и родственники воспринимают эту иерархию и не лезут в капитаны - проект будет работать. Если нет - корабль обречён...
Это простейшее объяснение... мы с другом уже несколько лет ведём совместную работу. Он руководитель и право принятия решения, заключение договоров, юридическая работа - это его епархия. Моя - техническая поддержка, обеспечение. Соответственно распределяется финансовая сторона. Пока всё получается нормально... Если я что-то не могу - привлекаются специалисты, вырабатывается совместный план действий, выполнение отдельных задач, обеспечение транспортом, доставка грузов. После такого определения проект запускается и работает по плану, не хаотически - куда кривая приведёт...
Nataly Dreams
Которые халтурить будут, пользуясь тем, что у родственника работают.
Валерия Дычко
Получится не работа, а Дом.)
Женой камандовать очень сложна - придёшь домой, она те скавародкой отомстит!
родственники могут сговориться и подделать документы, а по этим документам перечислить деньги на счет
(Ох уж этот менеджмент)
Как говорил наш преподаватель, то бишь кандидат социологических наук, Федя мне знаком, а Вася - нет, поэтому чем ближе, тем лучше.
Юлия Иванова Я почему спросила. Моя дочь взяла на работу родственницу. Ушла в декретный отпуск и вместо себя подготовила эту родственницу . Та ее подсидела. Значит даже близким веры нет?
хочешь развалить бизнес - возьми родственников..
справедливости не ждите.
Я имею в виду к остальным, не менее важным сотрудникам.
И они это увидят, будут конфликты и выбор не в пользу начальника, верного своей родне
Можно брать, если условия определённые и обстоятельства.