Психология

Скажите, в Чем плюсы домохозяек, в чем работающих женщин?

Плюсы у домохозяйки - гибкий график занятости, свобода планирования, досуг..
Плюсы у работающей - дисциплина, собранность, необходимость "делать прическу"..))
Байки о "деградации-развитии" очень сомнительны, не так уж много у нас профессий, которые расширяют интеллектуальный кругозор.. чаще вращаешься в поле узкой специализации, да так, что дополнительно после работы ничего в голову не лезет уже.. у домохозяек дефицита времени для такого развития нет..
Амина Бектемирова
Лучший ответ
плюсы тогда.. когда ей это помогает самореализоваться..
не чувствует себя уставшей.. не давит обыденность..
получает нужную ответную реакцию.. нужность.. любовь и понимание
Зарина Зарина
Работающая женщина - это ломовая лошадь

Домохозяйка - это королева кастрюль, своего настроения и радости бытия
Настя Король
Домохозяйка всегда высыпается. А сон самое главное лекарство.
Ирина Коребо
У домохозяйки больше плюсов. С работы жена приходит усталая и нервная.
Многие не считают профессию "домохозяйка" работой. Они считают, что драить полы, стирать белье, готовить обеды - это такой комплекс увеселительных мероприятий. Что такое современная домохозяйка? Женское занятие, подмена понятий, а может вид спорта?
СОВРЕМЕННАЯ ДОМОХОЗЯЙКА - САМАЯ УЖАСНАЯ РАБОТА. ЗАРПЛАТЫ НЕТ, ВЫХОДНЫХ НЕТ, ОТПУСКА НЕТ, СТАЖА НЕТ, А РАБОТА НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ! ( источник https://www.liveinternet.ru/users/3803925/post224598024)
Вот почитайте ответы: они написаны НЕ домохозяйками.
Кроме того, что ты ПРИСЛУГА ЗА ВСЁ, тебе ещё всё время твердят, что ты сидишь дома и ничего не делаешь. Помощь? Да какая тебе помощь: ты же не работаешь!
Согласна, что работающая женщина может быть ломовой лошадью. Но она может прийти домой и сказать: я тоже работаю, я тоже деньги в дом приношу, я тоже устаю.
Попробуй домохозяйка ЗАИКНУТЬСЯ, что она устала, её тут же заткнут: ТЫ И УСТАЛА? Ты НЕ РАБОТАЕШЬ! Ты сидишь дома, а я тебя СОДЕРЖУ! Так что будь любезна, все мои прихоти выполнять безукоризненно!
Кстати, домохозяйке пенсия, похоже, не светит: она же не работала, дома сидела.
ПРи разводе бывший муж не будет тебя содержать, а ты попробуй устроиться на работу, кто тебя и куда возьмут: даже, если у тебя есть образование, то ты кучу лет по специальности не работала!
Кстати, за рубежом, кажется в ШТАТАХ, если жена домохозяйка, то муж обязан выплачивать ей зарплату и у неё идет стаж или что-то в этом роде.
Даша Холоденко
И те и другие- неудачницы!
Все индивидуально. Кому-то больше нравится вести хозяйство, кому-то - еще и на работу ходить. Лично я от сидения дома, наверное, с ума могу сойти!
Даша Дрофина
В чем плюс растения в горшке или растущего в поле?
А ты к каким относишься? То должна знать по крайней мере про одну сторону монеты.
Кarтаnова Zhаnаra работающая
И те и другие работают, только смотря для кого
У домохозяек для хорошего, состоятельного мужа, детей и семьи - масса плюсов. У работающих, замужних женщин с детьми - ни одного плюса. Их гонит на работу либо злая нужда, либо крайней степени эгоизм, в которых они боятся признаться себе и окружающим, находя массу всевозможных оправданий.
Znanna Zhanna
Когда работаешь можно отлынивать от домашних дел говоря что тоже пахаешь и устаешь вообщем можно конкретно жаловаться давить и манипулировать)) домохозяйка которая сидит дома стены начинают давить, а если муж на гулянки дает деньги то много плюсов, но тут уж муж при любом удобном случае может наглеть аргументируя что обеспечивает тебя
Yana Lesyuk
Домохозяйки, когда нужно - дома. Работающие, когда нужно - на работе ))
работающая развивает мозг когда работает. домохозяйка обрастает салом и ленью и требует денег с бывшего мужа например
Гуля Isakova