Плюсы у домохозяйки - гибкий график занятости, свобода планирования, досуг..
Плюсы у работающей - дисциплина, собранность, необходимость "делать прическу"..))
Байки о "деградации-развитии" очень сомнительны, не так уж много у нас профессий, которые расширяют интеллектуальный кругозор.. чаще вращаешься в поле узкой специализации, да так, что дополнительно после работы ничего в голову не лезет уже.. у домохозяек дефицита времени для такого развития нет..
Психология
Скажите, в Чем плюсы домохозяек, в чем работающих женщин?
плюсы тогда.. когда ей это помогает самореализоваться..
не чувствует себя уставшей.. не давит обыденность..
получает нужную ответную реакцию.. нужность.. любовь и понимание
Работающая женщина - это ломовая лошадь
Домохозяйка - это королева кастрюль, своего настроения и радости бытия
Домохозяйка всегда высыпается. А сон самое главное лекарство.
У домохозяйки больше плюсов. С работы жена приходит усталая и нервная.
Многие не считают профессию "домохозяйка" работой. Они считают, что драить полы, стирать белье, готовить обеды - это такой комплекс увеселительных мероприятий. Что такое современная домохозяйка? Женское занятие, подмена понятий, а может вид спорта?
СОВРЕМЕННАЯ ДОМОХОЗЯЙКА - САМАЯ УЖАСНАЯ РАБОТА. ЗАРПЛАТЫ НЕТ, ВЫХОДНЫХ НЕТ, ОТПУСКА НЕТ, СТАЖА НЕТ, А РАБОТА НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ! ( источник https://www.liveinternet.ru/users/3803925/post224598024)
Вот почитайте ответы: они написаны НЕ домохозяйками.
Кроме того, что ты ПРИСЛУГА ЗА ВСЁ, тебе ещё всё время твердят, что ты сидишь дома и ничего не делаешь. Помощь? Да какая тебе помощь: ты же не работаешь!
Согласна, что работающая женщина может быть ломовой лошадью. Но она может прийти домой и сказать: я тоже работаю, я тоже деньги в дом приношу, я тоже устаю.
Попробуй домохозяйка ЗАИКНУТЬСЯ, что она устала, её тут же заткнут: ТЫ И УСТАЛА? Ты НЕ РАБОТАЕШЬ! Ты сидишь дома, а я тебя СОДЕРЖУ! Так что будь любезна, все мои прихоти выполнять безукоризненно!
Кстати, домохозяйке пенсия, похоже, не светит: она же не работала, дома сидела.
ПРи разводе бывший муж не будет тебя содержать, а ты попробуй устроиться на работу, кто тебя и куда возьмут: даже, если у тебя есть образование, то ты кучу лет по специальности не работала!
Кстати, за рубежом, кажется в ШТАТАХ, если жена домохозяйка, то муж обязан выплачивать ей зарплату и у неё идет стаж или что-то в этом роде.
И те и другие- неудачницы!
Все индивидуально. Кому-то больше нравится вести хозяйство, кому-то - еще и на работу ходить. Лично я от сидения дома, наверное, с ума могу сойти!
В чем плюс растения в горшке или растущего в поле?
А ты к каким относишься? То должна знать по крайней мере про одну сторону монеты.
Кarтаnова Zhаnаra
работающая
И те и другие работают, только смотря для кого
У домохозяек для хорошего, состоятельного мужа, детей и семьи - масса плюсов. У работающих, замужних женщин с детьми - ни одного плюса. Их гонит на работу либо злая нужда, либо крайней степени эгоизм, в которых они боятся признаться себе и окружающим, находя массу всевозможных оправданий.
Когда работаешь можно отлынивать от домашних дел говоря что тоже пахаешь и устаешь вообщем можно конкретно жаловаться давить и манипулировать)) домохозяйка которая сидит дома стены начинают давить, а если муж на гулянки дает деньги то много плюсов, но тут уж муж при любом удобном случае может наглеть аргументируя что обеспечивает тебя
Домохозяйки, когда нужно - дома. Работающие, когда нужно - на работе ))
работающая развивает мозг когда работает. домохозяйка обрастает салом и ленью и требует денег с бывшего мужа например