Психология
Заметила, что критику не многие переносят, но ведь это не правильно, в ней может быть много подсказок !!
у вас как отношения с ней строятся ?
У нас нтрмально. Мы на нее не обращаем внимание. Обычно она эмоциональна.
Она всегда -против шерсти...
любого человека можно найти за что критикнуть! ибо нет идеальных... -))) просто многие воспринимают критику не как стимул к развитию, а как зависть со стороны людей (см. ответы выше).. поэтому я дипломатично стараюсь никого не критиковать, чтоб не "нарываться" на грубость... а сама к критике отношусь с юмором: что-то воспринимаю и принимаю, а что-то мимо ушей пропускаю.. -)))
Смотря как эту критику преподносить....
Айгерим Наурызбаева
в адеквате, со знанием дела и без агрессии
одно дело подсказать а другое критиковать
А я люблю критику. Мне всегда есть что добавить, что бы окончательно испортить мнение о себе.
Меня не за что критиковать, потому что я все делаю идеально, а остальные просто завидуют мне и сами ничего не могут сделать нормально, а только критиковать могут не конструктивно и глупо. Как кандидаты в президенты.
Если по делу и тактично, то нормально все)
Отношусь спокойно, но только с теми, кто сам нормально реагирует на критику. Тот кто мне льстит, тот скорее враг мой.
А зачем мне чужая критика, у меня своя есть, по-качественней чужой.
Прежде всего критика бьёт по самолюбию .И организм начинает просто оборонять свою позицию . Критиковать ещё нужно уметь правильно, не в унизительно оскорбительном ключе ...А конструктивно и грамотно . И как это не странно мало кто так может .
Потому что не все люди хотят чтобы было правильно, люди хотят чтобы было хорошо.
Все зависит от того, как приподать критику. Если грубо то ее воспримут как оскорбление и толку от такой критики ноль. А деликатная критика не может восприниматься плохо (я так думаю по крайней мере) и скорее к ней прислушаются.