Психология
Сейчас люди готовы ради денег на Всё..Это нормально? Или мы куда-то катимся?
Нет, не все и не на всё... не все и не всё продается и покупается..)
Ну не преувеличивайте, далеко не на все
Ну уж прям... не всё потеряно:)
Но в целом это объясняется отсутствием уверенности в завтрашнем дне.
Не я точно. Я готов на все ради внуков, их счастья, улыбок, выполнения их желаний, мечт. Но не ради денег. Все не заработаешь, а то, что есть, мне хватает.
Ирина Пызина
речь в вопросе не про вас, а про людей сейчас и этот мир
Это не нормально.
Конечно определённое стремление к хорошей жизни и достатку свойственно человеку, и это хорошо. Но в современно мире, нам навязали ценности, даже не ценности, а культ денег и богатой жизни, потребления и потреблядства если можно так сказать.
Мы часто рвём свой пукан на работе, чтобы заработать бабла, на всякого рода не нужные нам вещи. Кто то ворует у своих рабочих, недоплачивая им, ради того чтобы отложить деньги в офшор. Зачастую, он даже не будет их тратить, просто отложить до востребования...
В общем ещё много чего хотел понаписать, но что то лень..)
Конечно каждому хочется пожить хорошо! А для этого нужны деньги! Нет не подкупных людей) Но есть мораль может духовная может психологическая у некоторых людей которые ценят Меру! да мы катимся в яму но не скатимся! Благодаря этим людям и они есть даже властью обличенные!)
Всегда ради денег люди были готовы на все! Просто раньше эти не совсем приличные мысли в слух не говорили! А в наше время деньги - это смысл жизни и у кого их нет, тот ЛОХ!
Всегда так было и всегда так будет. Это часть человеческой природы - алчность...
А еще есть три древнейшие профессиии, основанные на ней: воры, наемники и проститутки. Что убивать, что спать... лишь бы платили.
Мы куда то катимся.
Это не нормально, когда ради денег готовы на всё.
Нет не нормально, утеряны принципы морали и общечеловеческие ценности, все построено на купи продай,
Если деньги для них бог, то жадность их погубит.
не волнуйся ...так сильно))))))
большие деньги сконцентрированы в руках совсем маленького кол-ва людей на Земле
их в мире чуть более 5 тысяч
и если человек зарабатывает 18 тыс. долларов в год то он входит в их число
абсолютному большинству богатство не грозит.... хоть ты тресни
поэтому им катится куда то не с руки
очень много порядочных людей за мизерную зарплату честно служат Родине
и если им будет перепадать намного больше.... то они наверняка под забор не скатятся
их в мире чуть более 5 тысяч
поэтому им катится куда то не с руки
Сколько тебе надо