....его характеристика прозвучала верно из уст Груздева- "Для него люди мусор, он и тебя, Шарапов
предаст... берегись его.. "...))) При захвате банды Жеглов так и проявил сущность своей натуры :
пристрелил Левченко, лучше убить чем упустить "бандита", хотя Шарапов просил не стрелять в него..
Диалог: Ш- ты убил человека
Ж- я убил бандита
Ш- нет человека, он шёл со мной сдавать банду...
Ж- я же не знал!
Самое главное, что обвинение Груздева, в преступлении, у Жиглова было постоено на подгонке ФАКТОВ ПОД СВОЮ ВЕРСИЮ.... Шарапов был разведчиком, поэтому он знал, когда долго во что-то всматриваешься, то глаз "замыливается" и прекращает видеть достовернось ситуации....
Шарапов проводил расследование, добывал Факты и отталкиваясь от них выявлял направление
на истинного преступника....))) Кстати, так у нас и в жизни происходит... человек крутит в мыслях
ситуацию и уже не способен выйти из неё и посмотреть на неё "трезвым",как бы сторонним взглядом-
"не замыленным"....
Психология
Кого убил Жеглов, человека или бандита?
В себе он убил человека.
Правильно сказал Шарапову Груздев, что для него люди-мусор.
а бандитом разве не человек только может стать? :D
Светлана Рушковская
Иногда смотришь на отморозков, которые такое творят... и понимаешь... Что нет. Человек не может стать бандитом.
человека, который стал бандитом. Жеглов действовал по закону, не будь он таким, не выполнял бы инструкций, как бы он боролся с преступностью, которая паразитировала в то время на бедном истощенном народе??? Черная Кошка не жалела никого, ни детей, ни женщин - а Жеглов такой должен был слезу пустить вместе с Шараповым что ли??? Остальное все эмоции..
человека
Официально, Левченко бандит, он же в банде на легальном положении находился. Когда их взяли, его животный инстинкт толкнул на отчаянную попытку самосохранения. Разум отключился. Прошёл войну, разведчик, а пулю получил в спину, как бандит, при попытке к бегству. Шарапов не ожидал, что Левченко побежит и всем крикнул: - Не стрелять !!!Жеглов опустил револьвер и даже не дал выстрелить сотруднику милиции из карабина, но опираясь на свой опыт работы в МУРе, особую опасность банды " Чёрная кошка " и приказ, разрешающий в случае сопротивления никого из членов банды живыми не брать сам в итоге произвёл выстрел на поражение. Взяв всю ответственность за убийство бандита на себя, Жеглов служил стране, обеспечивая безопасность мирных граждан и не мог позволить себе упустить члена опаснейшей преступной группировки, видя безуспешную попытку Шарапова остановить Левченко. Безусловно, Жеглов знал, что люди в банды попадали разными путями, и по разным причинам, что далеко не всех прельщала бандитская "романтика", что послевоенные человеческие судьбы страшно переплелись с государственным произволом в отношений тех кто побывал в немецком плену, выживших штрафников и т. д. Для Жеглова дороже безопасность мирных граждан страны, честь МУРОвца, ответственность перед семьями погибших от рук бандитов сотрудников уголовного розыска, своими сослуживцами. Стрелял в бандита, а разверни пелёнки судьбы, обнаружишь невинного младенца. Жизнь.
биомусор
Освободил человека от жизни в бандитском государстве.
человека