Психология
Сколько вам было лет, когда у вас проснулась совесть? Или с ней либо без неё уже сразу рождаются?
И если рождаются, то в чём виноваты родившиеся без неё?
"После магнитно-резонансного исследования были получены сведения о префронтальных участках головного мозга человека. Часть головного мозга, отвечающая за совесть, была найдена благодаря сравнению человеческого мозга и мозга примата, так как они имеют практически идентичное сходство. При этом у приматов отсутствует та часть мозга, которая отвечает за совесть. Таким образом, ученые пришли к выводу о наличие совести у людей и ее отсутствие у животных"
Надежда Пищенкова
как же людям удаётся выключать эти части мозга? дар что ли какой-то волшебный от бога?
С ней рождаются, но можно попробовать ее приобрести, если есть желание ..))
Изначально совесть есть у каждого человека (но, по мере отдаления от Бога из-за множества содеянных грехов, многие люди перестают прислушиваться к ней - и тогда совесть умолкает...).
Бог ненавязчив. А совесть - это Божий глас в сердце человека.
Ну, женщины рождаются без неё.А меня она мучает с самого рождения.
Марина Тимофеева
Не ври.
совесть - божья искра.... с нею рождаются все люди
когда я был большим - я не курил анаши, я покупал гашиш запасов чана кайши... и не тужил, и сладко жил, но все-таки помер...
...
но с той поры прошло уже две тысячи лет, и я опять пришел на этот белый свет, но боюсь, что таким большим уже больше не буду...
...
22 было
Смотря как воспитали
Надежда Пищенкова
если всё от воспитания, значит из детских домов все выходят одинаковыми?
Я много жалел, что с ней родился, поэтому истребил))
Асель Тохтасынова
Обманываете, совесть можно истребить только вместе с собой, если она есть ..))
Марина Тимофеева
Считай, ты себя сгубил.
Кто не прислушивается к совести, тот в ад идёт...
Ну лет два. Но я уже с ней справился. Смертным сном спит
Марина Тимофеева
Считай, ты помер.