Психология
Каких людей все обижают? Как работает этот механизм?
Тех кто это позволяет. Тех кто принимает внешний посыл от собеседника. Это как подарок если вы его принимаете он ваш, если нет то он остается у дарителя.
кто позволяет.. тем и достается
быдло обижает стесняшек.
Людей с ТДО. Обыкновенно работает. Нажмёшь на нужную кнопку и понесётся.
уязвимых...
Безответных, слабых. Толпа любит глумиться над теми, кто не способен ответить.
Памятники попинать. Верх идиотизма.
Механизьм тут простой: твоё самоотношение (что ты думаешь о себе, какой ты себя САМА считаешь - умной, красивой или жалкой и ничтожной) - это рамки отношения к тебе окружащих.
Понимаешь, может и королева наступить в грязь, и обычная дурочка, но королева пройдёт дальше как королева, а для дурочки это станет событием дня - ой, я снова запачкалась, да что ж мне так не везёт. А королева сделает "вывод" для себя: здесь больше не ходить - грязно.
выделяющихся чем то от большинства и не способных постоять за себя
Жертве - нравится быть жертвой. Виктимология, однако...
Играющие в игру "только не бейте меня". Своим поведением они норовят спровоцировать людей, но внешний вид говорит иное...
Вот я в общем-то не злой и люблю собак, но когда эта сука начинает без причины скулить, бояться, пресмыкаться, и при этом нихрена не слушать знакомых ей команд - хочется превратиться в истязателя. Вот так и с людьми - кто ожидает для себя унижения и наказания - тот его и получает.
обижают людей с очень низкой самооценкой. людям, которые уверены в себе плевать, что о них говорять
Я думаю, что обижать кого-то могут люди, которые хотят самоутвердиться. Скорее всего у них слишком обычная жизнь, а им внимание хочется. Много встречала таких. Обижать могут за любую мелочь. Просто не стоит обращать внимание на идиотов. Лично у меня попытки обидеть вызывают только смех