* самокритика переходящая в самоедство..
...человеку трудно ОБЪЕКТИВНО себя оценить. Он не может
абстрагироваться от происходящего и посмотреть на происходящее
ЧИСТО ПСИХОЛОГИЧЕСКИ - есть просто ситуация- ни хорошая и
не плохая и ты непредвзято, как независимый судья её рассматриваешь...
не получается... то ты как "карга" считаешь себя ничтожеством,
то кидает тебя в другую крайность- "Ягизм"...так буквой ЗЮ
и зигзюзим по жизни....
Психология
Достаточно ли вы самокритичны?) Или чувствуете, что слабовата эта часть характера?))
Лариса Лашкова
Спасибо за красивый и вразумительный ответ!
неее) я люблю саму себя.. критикуют пусть другие)))
вот с кем бы поделиться
Хотите, могу с вами
Излишки так и прут, так и прут
От них устала
Хотите, могу с вами
Излишки так и прут, так и прут
От них устала
Лариса Лашкова
Делитесь!
Вместе легче справиться с напастью!)
Секундочку.
У меня диагностированный комплекс вины, я освобождена от самокритики)
Лариса Лашкова
Я даже не знаю что хуже...)
Может все таки сменить диагноз ?)
И самокритична и строга к себе.
Лариса Лашкова
Я считаю что это гораздо лучше, чем быть такой по отношению к другим)
Мы с тобой одной крови)
достаточно но есть всё равно хочется
вплоть до самоедства
Лариса Лашкова
Срочно убрать из меню себя хорошего, хоть и с некоторыми недостатками!)
как мне себя критиковать, если я сам с собой не разговариваю?))))))
Лариса Лашкова
Я могу тебе тебя заменить))
самый жестокий критик себя это я сам...
зачем мне утруждаться у меня тут есть личные критики)))
Эта часть в характере, как апендикс. Вроде нужна, а зачем толком никто не знает .
Вот у некоторых она достаточна уже большая, как фуагра. Потому что насильно кормят себя критикой.
Тут операция только. Но можно и без нее вероятно.
У меня болит только тогда когда ...нужно когда. Бывает. Но потом высыхает.
я мудак и казел.
не "достаточно", а "чересчур"
В меру. Особо себя не съедаю. Так ведь можно и к плинтусу себя прибить, самокритикой))
как раз наоборот - сплошная самокритика. не хватает здорового эгоизма и уверенности в себе.