Психология
Может ли депрессивность быть сущностью или частью характера?
Не удовлетворённость жизнью.
частью характера может быть, но не так быть, как стать. Некоторые находят в этом выгоду
Настена 6В
Выгоду? Скорее это наказание.
Не совсем. Если она стала частью личности, она называется психостения.
Депрессия вызывается негативным образом мысли. Человек не может радоваться жизни и оценить то, что он имеет, в данный момент. Поэтому он постоянно внушает себе, что "жизнь-дерьмо, всё плохо, лучше не будет " и тд. Он не видит того, что можно сделать жизнь и ДРУГОЙ-веселой, беззаботной (точнее, в радостных заботах), приносящей наслаждение. ТАК может быть, но самое трудное-это ПОВЕРИТЬ в такую возможность!... Нужно, просто, посмотреть на себя в зеркало и ответить, честно, кто я, такой ли я хороший, не надо ли что-то изменить?...
астенический, аффективный психотип Лица с постоянно пониженным настроением составляют группу гипотимных (депрессивных) психопатов. Это всегда мрачные, унылые, всем недовольные и малообщительные люди. В работе они излишне добросовестны, аккуратны, исполнительны, так как во всем готовы видеть осложнения и неудачи. Для них характерны пессимистическая оценка настоящего и соответствующий взгляд на будущее, в сочетании с пониженной самооценкой. Они чувствительны к неприятностям, способны к сопереживанию, но чувства свои пытаются скрыть от окружающих. В беседе сдержанны и немногословны, боятся высказать свое мнение. Им кажется, что они всегда неправы, ищут во всем свою виновность и несостоятельность.
Настена 6В
Прочитал, что это значит и понял, что с точностью близкой к ста процентам это действительно про меня
Нет, депресия грубо говоря это болезнь...
Но так как она не завязана на физиологию, а завязана лиш на внутренний мир, ОНА не может быть врожденной...
да