Психология
Меркантильных людей становится больше? Если например сравнивать с 70ыми одами?
На планете тесно становится, с 70-х население почти удвоилось. Это означает увеличение конкуренции;) При более ограниченных ресурсах.
их практически нет в природе и лишь альтруисты не меркантильны, но альтруизм психическое отклонение, другие люди нужны лишь для удовлетворения собственных потребностей и даже альтруисты нуждаются в других, чтобы удовлетворить свою потребность помогать другим безвозмездно
вам фсб на хвост наступило? или что произошло?)
Думаю ДА! Жизнь круто изменилась и по мне так не в лучшую сторону.
Такая сегодня эпоха! Эпоха торгашеских понятий и алчности! Эпоха, ведущая к краху нормальных человеческих ценностей! Что мы получили сейчас после 90-х годов? Шатающаяся экономика, неуверенность в завтрашнем дне, расслоение общества на богатых торгашей, бедную интеллигенцию и вообще деградировавших элементов! Богатый класс торгашества и бизнеса стал диктовать свои мещанские и низменные ценности: поругание семейных ценностей, пошлое искусство, власть денег, проституция, выпячивание, публичность... Люди становятся с такой эпохой более меркантильные и распущенные, плюют на мораль и общечеловеческие ценности!
Я считаю, что да. Времена другие, ценности другие. Более ориентированность на капитализм и рыночные отношения
Если с увеличение количества населения - да, безусловно, людей на планете стало больше, и меркантильных соответственно. Если во взглядах - нет, просто кто-то этого перестал стесняться и прятаться, стало модно выпячивать свое душевное гомно на публику.
Стало больше. Капитализм, больше стараються продать чем что либо создать.
Думаю, что их всегда примерно одинаковое количество.