Лично убедилась." Время лечит".
Фото умершего во всех комнатах.
Научилась общаться спокойно.
Мои соболезнования.
Психология
Что помогает пережить смерть близкого человека?
Людмила Трифонова
Спасибо, Людмила!
Какое - либо занятие.
Время...
Все когда нибудь умирают. И ты тоже умрешь в свое время.
церковь
другие близкие люди. надо стать к ним поближе
Ум
Пережить может помочь только забота о ком-то, занятость....
Вообще НЕПРАВДА ЧТО ВРЕМЯ ЛЕЧИТ!
Время просто учит с этим жить, рана остается... ты просто привыкаешь к боли, к тоске по человеку... и даже в какой-то степени уже не мыслишь себя без этого ощущения...
Жизнь становится совершенно другой, ты ее проживаешь как будто в двух параллелях, одна как ты живешь сейчас, а другая с постоянными мыслями о них...
Но жизнь все равно может быть прекрасной и после.
Мне лично помогло заботится о других своих близких и даже забота о животных которых мне пришлось фактически спасти, еще несколько помогает вспоминать счастливые моменты связанные с ушедшими людьми и оберегать только светлую память о них....
Вообще НЕПРАВДА ЧТО ВРЕМЯ ЛЕЧИТ!
вот тут, считаю, единственно верно ответили---время
Человек погиб или умер после долгой болезни – почти всегда для нас это в каком-то смысле внезапная смерть. Это кризис.
Но кризис - не бедствие. Это страдание, через которое мы должны пройти, чтобы вырасти.
Умер муж, отец, умерла жена или мама, девушка погибла, погиб сын, погиб ребенок – ни одна из этих ситуаций не должна стать причиной депрессии, болезни. Наш близкий, который ушел, желает нам сохранять мужество, силу. И только сохранив себя, мы сумеем помочь покойному.
ВРЕМЯ
Лучше всего помогают психологи