Психология
Как избавиться от чувства, что я всегда и во всем прав, а кто со мной не согласен - неправы ?)
У всех своя ПРАВДА, может ЭТО нужно просто понять?. У одного так в этой жизни, у другого по другому.

Маша Кармазина
Кстати да, вот почему я всегда прав ))
Ананкастное расстройство личности или обсессивно-компульсивное расстройство имеет свои особенности и признаки. Это нарушения, которые характеризуются неуверенностью в себе, чрезмерной щепетильностью, уверенностью только в своей правоте и осторожностью по отношению к другим людям и окружающему миру. Индивиду с такими нарушениями присущи мысли навязчивого характера, некоторые фобии. Человек склонен к сомнениям, абсолютно поглощен деталями, мнительный, очень упрямый, всегда и во всё считает себя правым. Переубедить человека в его неправоте практически невозможно. Это расстройство является очень распространенным и поэтому привлекает к себе внимание врачей, психологов и психиатров по всему миру.
попробуйте хотя бы себе доказать
как неправы те кто считает вас правым
Я думаю, что никак. Это основа самозащиты. Просто знайте об этом. И иногда сомневайтесь.
Чувство правоты помогает выстоять, выжить в сложных условиях. Помните? Наше дело правое!
Ты никуя не прав.
если человек не лжёт, то он прав: даже когда чел. явно заблуждается - он просто НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ, или ВИДЕТЬ правильно.
=
поэтому нельзя наличие/отсутствие какого - либо свойства возводить в ранг правоты/неправоты:
допустим, ты - умеешь, а остальные не умеют ездить на велосипеде: это ведь не значит, что они "не правы" - просто у них (пока) отсутствует свойство умения ездить на нём
=
классное чувстно зачем избовлятся
Надо чтобы кто-то поставил тебя на место
В профессиональную боксерскую ассоциацию загляните )))
пока ты - человек, никак.