Психология
Может ли замкнутый и стеснительный человек стать общительным?
Может. Общительность, правда, бывает разная. Если стеснительный человек интраверт, то он будет общителен, но стремится всегда будет к одиночеству и к коммуникации с собой, в ней он будет черпать энергию. Если стеснительный человек экстраверт, то он не только со временем будет общительным, но и будет черпать энергию из общения, нахождения рядом с другими людьми. Все зависит от желания и прилагаемых усилий. Если есть фобия общения (социофобия), то её надо преодолевать сознательными усилиями.
может.. поверив в себя
зависит от его желания и работы над собой
можно стать и всеобщим любимцем
Может, НО если окажется в своем мини бытие и с людьми его же сознания.
А нахрена ему это нужно мне и с компом хорошо.
Запросто, для того, чтобы изменить себя надо хорошо работать над собой
Что-то меня большие сомнения одолевают...
может. если выберет работу -где нужно общаться с людьми.
Однозначно может! Я же ведь стал... )
Вряд ли. Очень уж идиотская постановка цели. ЗАЧЕМ ему насиловать себя?
Если найдёт свою компанию, то может!:) под своей компанией надо понимать людей, которые ему будут жутко интересны!:)
нет...
Если такова его природа, то он таким и будет
Да.
Может. Я стал таким, хотя в детстве был ужасно застенчив. Теперь рот не закрывается.
Когда ему станет наплевать на мнение окружающих. Ведь иногда кажется, что на тебя смотрят. А это не так, все смотрят только на себя.
Да, если будет развиваться и при общении сосредотачиваться не на себе, а на собеседнике.
Нет, закомплексованность непреодолима, она пожизненна.