Психология
Может ли биохакинг действительно продлить молодость? Существуют ли реальные методы такой борьбы?
Для начала надо питаться правильно.
Первый раз слышу такой термин, надо много разбираться, чтобы понять что он из себя представляет.
Скажу по другому, методы для того, чтобы продлить здоровье и молодость действительно существуют.
Один из таких методов это йога.
Дело в том, что причины наших болезней и нашего старения это загрязнения души и тела, ослабление и опускание жизненной энергии. Таким образом очищая тело и душу, усиливая и поднимая нашу энергию, мы можем сохранять здоровье и молодость до самой старости.
С позиции йоги для этого необходимо контролировать две энергии: то, что входит в Нас это воздух и еда, а также контролировать то, что из Нас выходит.
практика дыхательных упражнений - праноямы. В идеале выполнять праноямы на природе в лесу или ещё лучше в горах.
Практика правильного питания, в идеале это вегетерианство.
По питанию можно целую лекцию прочитать. Продукты питания при правильном употреблении не только дают энергию, но ими можно излечить многие болезни.
Далее очищение тела это практика крия йоги, такой комплекс как шаткарма: нети, даути, басти, гаджа-карани и шанкапрокшалана крия. В разных школах по разному, иногда добавляют практики наули и капалабхати, а для усиления концентрации - тратака.
Для очищения души, что не мало важно необходимо во первых следовать нормам нравственности и этики в своих словах, поступках и особенно в мыслях. В Йоге это выражено в заповедях "Яма" и "Нияма".
также вести практику раскаяния, осознавая ошибки души и раскаиваясь в них.
И начитывание молитв-мантр, что даёт благословение Божеств, через внутренний энергообмен с Высшими Сферами.
1. Перекрыть утечки энергии снизу.
2. Научиться набирать энергию сверху из высших состояний сознания.
При регулярных занятиях и правильной системе практики можно сохранять молодость и здоровье до самой смерти.

Один из таких методов это йога.
1. Перекрыть утечки энергии снизу.

Только Святой дух может продлять молодость.
не существуют
В нашем обществе - вряд ли. Человек ведь не только биологическое существо. Но и социальное. Ну вот будет человек молодым в 60, и? С ровесниками он уже не на одной волне. Но и молодые его в свой круг не принимают. На работу не берут, хоть ты какие чудеса здоровья предъяви. Собственные дети постепенно по возрасту догоняют. посмотрит он вокруг и скажет: а все-таки я старый!
Люди всегда будут пытаться сохранить свое здоровье и красоту. Это факт. Они занимаются производством фитопродукции в течение девятнадцати лет. Довольно таки широкий ассортимент https://soik.ru