Психология
ЧТО важнее - зaбота о Плaнете или забота о Человеке?... ПОЧЕМУ?

планете 4 млрд лет и она пережила несколько катастроф и несколько раз меняла свою экосистему под новые условия. Она так же переживёт и людей. Загадим всё пластиком - появятся виды которые едят пластик (уже открыли гусениц которые помаленьку кушают пластик).
На самом деле все эти проекты "спасём планету" "спасём природу" - это спасение человека. природа всё время меняеться, виды эволюционируют. Если е поддерживать природу в том состоянии в котором она на данный этап - сложно будет людям, а не планете. Типо время людей пройдёт и мы станем новыми мамонтами. не сможем выжить в новых условиях.
Так что важнее спасение людей, а защита природы по сути сводиться к тому же
Забота о Планете это недавние веяния общественной дейтельности.
Которая основывается на утопических платформах.
Например, спасем зверей в красной книге, но в тоже время - да здравствует эволюция.
Важнее Человек. Забота это временное. Пока мал да юн...
Но цель взрослеть. Но у взрослого уже иные заботы.
Поэтому важен Человек, понимающий Как проявлять заботу.
Совершенный Человек, человек не привязанный к плоти и самой Планете.
Всё приходяще.
Совершенный Человек, пытается выравнить нарушенное равновесие.
И заботится о совершенстве Планеты Земля.
Которая меняет иногда свой внешний облик...
Всё приходяще.
а что потом с планетой делать без людей?
спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи - Серафим Саровский
планета на всех