Психология
Что по-вашему самое главное в гармоничных семейных отношениях?
взаимопонимание и обоюдное доверие...
спокойствие..
:)
запах любимого (любимой), которым не возможно надышаться.
взаимопонимание
во время закрыть рот!!! и долго думать...
и еще запомни ты не валик-ты Валентин!!!
Соблюдение принципа
Женившись, мы ничуть не губим
себя для радостей земных,
и чем жену тем больше любим,
тем больше любим дам иных.
Женившись, мы ничуть не губим
себя для радостей земных,
и чем жену тем больше любим,
тем больше любим дам иных.
Личное пространство
Марина Высотина
Оно нужно всем, но это не самое важное
Айнур Мусина
Одна из важных составляющих гармонии
Умение быть гибким в принятии решений.
обоюдная заинтересованность оставаться вместе
Один должен быть умнее.
ДОВЕРИЕ, ВЕРНОСТЬ И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ
принятие недостатков другого и взаимоуважение друг друга, как человека...
гармония
Чтобы дети не стояли между вами
Если нет любви, не поможет никакое уважение, в любви и заключается всё: и взаимодоверие, взаимопонимание и все составляющие отношений,
доверие и понимание (и желание понять и услышать)
Муж должен любить свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. (Эфесянам 5:33) Если супруги будут применять это Библейский принцип, то их семья будет крепкой и счастливой. Мужу будет легко быть хорошим главой семьи, который будет добрым, внимательным и ценить жену. А жене будет легче поддерживать решения мужа, уважать его и хорошо заботится семье.
Я бы лично даже не сказал, что доверие важное самое. Очень важен открытый диалог между супругами. т. е. сразу же сообщать по мере возникновения конфликта или недовольства со стороны какого-нибудь супруга. Многие просто молчат и это недовольство хранят в себе. Им может быть неудобно поделиться этим с партнером или они бояться обидеть его. Но такие ситуации должны сразу озвучиваться и решаться.
спокойствие
Самое главное, по моему мнению- любовь и уважение. А также равноправное желание отдавать . Именно эти действия делают отношения в паре более гармоничными. И еще 11 подсказок для вас - https://soloha.info/garmoniya-semejnyx-otnoshenij/