Психология

А что самое главное для начала построения крепких семейных отношений? На вашем опыте что можете посоветовать?

Без ссор споров нервотрепки
Oksana Kovalevskaya
самое главное - разрешить человеку оставаться самим собой, даже если это тебе не интересно. никогда не доказывать что твои интересы важнее или лучше его/ее. если это взаимно - все остальное можно отрегулировать
Марина Оголева
Лучший ответ
Общие цели мировоззрение одно.
Кузькина Мать
Похожий интеллектуальный уровень и интересы.
Анна Куракина
Доверие, уважение, схожие интересы, взгляды и дополняющие друг друга характеры. Но чтобы без ссор и споров - так не бывает. У двух людей, каждый из которых обладает собственной индивидуальностью, время от времени будут возникать разногласия. Этого не избежать. Но решать их можно разными способами. Те, кто умеет решать спорные ситуации так, чтобы было хорошо обоим, как правило от нервотрепки не страдают или если страдают, то минимально. Те, кто упирается в свое как известные животные, нервы друг другу треплют только так.
Кнопочка 100
Мы все несовершенны, и обойтись без трудностей не получится.
Важно научиться разрешать все проблемы и трудности с любовью, руководствуясь библейскими принципами... например:
"Однако каждый из вас должен любить свою жену, как самого себя, жена же должна уважать своего мужа." ( эфесянам 5:33).
"Пусть никто не ищет выгоды для себя, пусть каждый заботится о пользе другого ( 1 коринфянам 10:24)"
Если Вам интересно, то могу продолжить на Вашу эл. почту?
***маrzhan ***
Есть такой рудумент как любовь.
Oksana Kovalevskaya А что такое рудумент?
Опыта нет, я пришла послушать
Знать, что институт семьи, уже - мертв. И никаких долгих, и честных отношений, уже нет. Все друг другу изменяют, и врут. Вот что такое современные отношения...
Любовь, уважение, верность, общение.
Во первых - секс
во вторых - одинаковое отсутствие или присутствие религии
в третьих - одинаковый интеллектуальный уровень
в четвертых- одинаковая социальная группа
"Кровь" здоровых отношений - общение! А так же настоящая любовь! Библия даёт самое лучшее определение настоящий любви:" Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Не радуется неправде, а сорадуется истине;  Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.  Любовь никогда не перестает..." (1Коринфянам 13:4-8).
Общие интересы и уважения друг к другу