Психология
А вы согласны с этой фразой ?

Жалеть себя, значит признать себя слабым, признать поражение. Не нужно брать пример с камня. Камень выглядит очень сильным, но это не так; вода кажется очень слабой, но это не так.
Будьте внимательны и наблюдайте. Зрелый человек — тот, кто нашел себя, кто определил, что для него правильно и неправильно, хорошо и плохо. Он это сделал сам, поэтому у него есть огромное преимущество перед теми, кто не имеет своего мнения. Никто не вправе указывать, что есть правильно, а что неправильно. Жизнь — эксперимент, в ходе которого мы определяем эти изменчивые понятия каждый день. Порой, возможно, Вы сделаете что-то неправильно, но именно благодаря этому Вы извлечёте огромную пользу.
Смотря к кому он эту фразу сказал
ЖКС (Жалость К Себе) - серьёзный дефект характера, присущий в той или иной степени всем людям.
согласна, я ничтожество аааааааааа я несчастная
Хм, зависит от того как понимать фразу.
Ася Касимова
А вы как ее понимаете ?
партизан попал в плен и не хочет дожить до завтрашнего дня, что бы сбежать.
Здесь нужен контекст. Без контекста никак.
Ася Касимова
Что такое контекст ? ))
Ничто так не способствует моральному падению человека, как жалость к самому себе. Она засасывает и человек опускает руки, пасует перед неудачами. Вот так и понимать, нельзя себя жалеть. Ну в психологическом плане имеется в виду.
Эта жалость, как снежный ком,
Разрастается, душит, давит.
Оправдания на потом.
Объяснения не сейчас.
Поедаешься целиком
Ты, клеймо на себе поставив,
Наряжаешься палачом,
С эшафота не сводишь глаз.
Ты жалеешь себя опять.
Ты не знаешь, как сделать выдох.
Эта жалость не хочет знать
Своей жертвы прощальных слов.
Ты не можешь ей возражать,
В безысходности обессилев,
Соглашаешься надевать
Обреченность её оков. (с)
Эта жалость, как снежный ком,
Разрастается, душит, давит.
Оправдания на потом.
Объяснения не сейчас.
Поедаешься целиком
Ты, клеймо на себе поставив,
Наряжаешься палачом,
С эшафота не сводишь глаз.
Ты жалеешь себя опять.
Ты не знаешь, как сделать выдох.
Эта жалость не хочет знать
Своей жертвы прощальных слов.
Ты не можешь ей возражать,
В безысходности обессилев,
Соглашаешься надевать
Обреченность её оков. (с)
Автор. Вот по-вашему, что эта фраза всё-таки означает? Был ли автор этой фразы честен перед собой? Выполнял ли он эту догму... И такое.
Нужно развиваться через боль и слезы
Жалеть тоже нужно, но во всём надо знать меру, не ударяйтесь из крайности в крайность
Согласна, а то слишком гордых людей много.
у максималистов проблема с головой - лезут судить всех, при этом сами отнюдь не ангелы..
хорошо для уровня 14 лет, но не для 40..
она запомнит и грохнет его позже)) - ни о чем не жалея)))