Психология

Если окажетесь в жизни перед той гранью, которую никогда не желали бы переступить, но это окажется наилучшим выходом...

...из ситуации, сделаете подобный шаг?
Свобода человека поступать как ему заблагорассудится кончается там, где возникают жизненные интересы других людей, которые не стоит ставить выше своих, но надлежит принимать во внимание... И поступать надо только так, чтобы перед самим собой мог обосновать правомерность сделанного!
Татьяна Лагута
Лучший ответ
Делал и не раз )
Саша Милн
Екатерина Шаповалова Вечера доброго!
Мария *** Саша, добрый вечер:).
Вряд ли... иногда невыход из ситуации и есть достойный исход...
доживем..
:)
переживем.. а так чо гадать "если я увижу динозавра.."
когда вероятность этого события практически НОЛЬ..
Если нужно будет лишить жизни отморозка, то сделаю, если мне кто то еще поможет. Одна не рискну.
Ленка Павлова
Нет, конечно) Если это будет противоречить моим моральным, жизненным принципам, никакая ситуация не заставит меня пойти против них. Все ведь с малого начинается... Сначала уговоришь себя, а потом оправдывать придется...
Сделаю.
Нет не буду себя ломать для достижений каких -то выгод.
Ольга Сокова
...это решение иллюзорно. Всегда надо делать паузу. И хорошая мысля приходит апосля . Утро вечера мудренее . Так что наверняка это будет не лучший выход, это спешка. Лучший всегда в запасе, НЕ бывает безвыходных ситуаций. Выход есть всегда.... К ленивым думать не относиться...
Ка
Катя
Было. Как говорится " От сумы не зарекайся ". Посчитала более правильным растратить кредит на долги мужа, чтобы его не грохнули. Но он меня с кредитом кинул. Платила сама 5 лет, недавно рассчиталась. Сейчас думаю, правильно ли я сделала? При этом у него хватает наглости навязываться вновь и утверждать, что все обманывают друг друга. Неисправимый аферист.
Тут только что спросили про эгоистичность самоубийства. Я не эгоистка)
не иду на компромиссы.
Я уже сделала один раз. Результат - так себе
Я раньше говорила, что не смогу убить. Сейчас понимаю если ради безопасности придется лишить жизни отморозка, то рука не дрогнет.
Наилучший выход для меня? А как потом близким в глаза смотреть? Нет уж...
Алла К
Очевидно, разум говорит "да". Но как будет на самом деле — неизвестно.
Да. Но, на мокрое дело не пойду.