Однажды я спросила у одного мудрого человека:
— Почему наши близкие в старости становятся такими невыносимыми? Ведь именно они умеют делать нам больнее всего, они знают все наши болевые точки и бьют по ним прицельно. Иногда с особой точностью и ещё наблюдают с удовольствием, как нас корёжит.
И вот этот мудрый человек мне сказал:
— Знаешь, два раза в жизни человека наступает переходный возраст и человек становится невыносим для близких. Видимо для того, чтобы облегчить расставание и уход.
В юности подростки становятся невыносимы перед тем, как уйти и начать самостоятельную жизнь. Они так доводят своих родителей, что те уже рады тому, что они уйдут и начнут жить отдельно. Все тонкие связи рвутся и с ребёнком уже не больно расставаться. Нежность истончается.
То же самое происходит в старости. Так природа готовит нас к последнему прощанию. Чем невыносимей родной человек в последние годы жизни, тем легче прощание, потому что тоже рвутся все тонкие связи ещё при жизни, остаётся только долг, а нежность истончается.
Хуже тем, кто и в первом, и во втором случае сохраняет нежность отношений.
Иногда эта нежность ломает жизни.
Автор: Юлия Ауг
Психология
Почему старики и дети пахнут так противно?
А противогазы на что?!!))
Они не едят Доширак
А ты выпей молока, подожди какое-то время, а потом зайди к ним и смачно перни - вот тогда вы будете квиты.
Кто тебе сказал что ты благоухаешь? Детки замечательно пахнут кстати. так что не бреши. а старость есть старость. органы уже своё. почти отработали. поэтому есть специфический запах. но не противный.
Потому что ссутся в штаны.
У меня один вопрос... нахуя ты нюхаешь детей и стариков?
Эльвира Магданурова (Шакирова)
Моя больная фантазия мной правит