Психология
Вопрос к психотерапевтам или к психологу
Работаю с психотерапевтом, проблемы с личной жизнью. Мой психотерапевт, попросил написать сказку про себя. Для чего это делается? и в чем суть ?
чтобы понять ваш внутренний Мир -
какие у вас приоритеты в жизни, какая
самооценка, как себя в Мире позиционируете
какие страхи, что для вас Добро и Зло
зачем? чтобы понять что вам мешает
жить долго и счастливо на нашей планете
какие у вас приоритеты в жизни, какая
какие страхи, что для вас Добро и Зло
зачем? чтобы понять что вам мешает
жить долго и счастливо на нашей планете
Два психиатра жили в одном доме. Каждый вечер они возвращались из своих учреждений и часто поднимались вместе на одном лифте. Лифтёр был очень сильно заинтригован одной вещью, которая происходила каждый раз снова и снова. Первый психиатр, выходя из лифта, неизменно поворачивался и плевал на второго. Тот улыбался, спокойно доставал свой платок из кармана, вытирал лицо, галстук или пальто.
Лифтеру становилось всё более и более любопытно. Однажды он не смог удержаться. Закрывая за первым психиатром, он спросил:
- Ради Бога, доктор, расскажите мне, почему ваш коллега постоянно поступает так с вами?
Второй психиатр рассмеялся и сказал:
- О, я не знаю. Почему это должно меня беспокоить? Это его проблема.
Второй психиатр рассмеялся и сказал:
Щас батька тебе поможет
Суть в том что люди не могут скрыть свой внутренний мир ( подсознание) от тех, кто знает куда смотреть. Например как люди говорят: какие слова используют, скорость речи, слова паразиты, всякие эээ, ээммм, нуууу и тд. Это характеризует человека.
Или как одевается: в чистое ли, в глаженное ли, по размеру ли, какие цвета, какой тип одежды, удобно или нет, как при этом двигается и тд.
Конкретно о сказке о себе. Есть много вещей, которые люди стесняются или бояться говорить напрямую, а если же говорить от лица некого другого персонажа свои мысли, то сделать это получится проще и менее тревожно.
Я советую писать честно чтобы добиться лучшего лечебного эффекта.
Чтобы в ответ написать вам свою сказку и получить от вас за это деньги... работа такая=торговля лохомицином.
Чтобы потом прочесть своим детям на ночь и посмеяться )
Суть в том, что по построению сказки много можно узнать о человеке.
Скажем, у меня в сказке почти 100% будет йобля )))
Ты уже про это спрашивал: чтобы разобраться в твоих подсознательных заморочках. Что, до сих пор не написал?