Психология

Есть смысл в клятве на верность?

прочла, понравилось:
Клятва верности — это якорь, а не кандалы. Верность в браке сегодня не в моде. Некоторые сравнивают обещание хранить верность с кандалами, приковавшими их к ошибочному решению. Но лучше думать о своем обещании как о якоре, который прочно удерживает вашу семейную лодку.
Марина Смиян
Лучший ответ
С годами я решил, что иногда - ДА, есть в этом смысл.
Клятва это всего лишь слова. Вот если эти слова огнем горят в голове и в сердце, если смысл этих слов дороже твоей собственной жизни, тогда это клятва. А произносить клятву так, что даже в глазах смысл не отражается, не то что в голове, это слова, а не клятва.
Masha Sorokina
Если клятва не произносится от души, то смысла нет.
Я сама верна и ценю верность
Это просто слова
Человек сам решает хранитть верность или пойти в разнос
Алина Князева
для меня да, я обязательна... я не бросаю слов на ветер
для меня клятва или обещание кому-то это то же самое как клятва самой себе, а себе я верна
Без "пояса верности" это всего лишь слова.)))
Катя Олейник
Слова - лишь ветер из ротового отверстия
Т)
Танюшка )))
Если не можешь убедить действиями, то успокой словами.
В принципе- есть, но поверить сложно. Верю только себе..
Kuzmenko Svetlana
1. Чтобы убедить другого в своей верности.
2. Чтобы не дать себе шанса свернуть с пути и остаться безнаказанным.
Не совсем. Люди, когда обещают, то не всегда выполняют. Клятва - это когда ТОЧНО будет верным.
Сегодня когда люди ни во что не верят, имеют силу только клятвы на крови. Порезать ножом руку и поклясться - кто такую клятву нарушит, тому будет очень, очень плохо.
Нет. Можно молча сохранять верность.
...zhenya ...
Не верю в клятвы